На главную 
 ПомощьПоискПользователиКто в on-line?ВходРегистрацияЗабыли пароль?

Что важнее на ваш взгляд текст ­ или мелодия?
Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
       Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Альтернативная тусовка
Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
ARCHER
Забанен




Дата рег-ции: Окт. 2006 :
Всего записей: 14 :
Откуда: RUSSIAN
Отправлено: 02 Октября, 2006 - 21:12:26 :


Мне кажется и то и другое , но иногда текст не важен..важна ритмика чисто чтобы оторваться,а когда хочется упокоения,безметежья я например слушаю арию, что нибудь из готики..с глубоким смыслом и чтобы можно было слова разобрать..и задуматься над их филосовским смыслом.
Вернуться к началу
Профиль : E-mail :
width=1
Splutters
Новичок




Дата рег-ции: Июнь 2004 :
Всего записей: 61 :
Откуда: Вильнюс (Литва).
Отправлено: 04 Октября, 2006 - 00:07:38 :


Imp
Цитата:
Во-первых, не нужно путать свою аналогию со своим личным опытом (мы о другом говорили).

Почему это не нужно? Я ведь как раз и привёл ту самую аналогию, исходя из своего личного опыта и уж никак не претендуя ни на какую объективность. Это всё мои личные ассоциации, ничего более.

Цитата:
Во-вторых, если ты не можешь отделять музку от текста, это может тебя сильно ограничивать. Также бывают композиции, где ты отдаешь предпочтение музыке, а есть - где лирике, если ты никогда не испытывал подобного, то у тебя поверхностное восприятие как музыки, так и текста.

Разумеется, я могу отделять музыку композиций от их текста - и это представляется мне абсолютно нормальным. Конечно же, замечательно, когда в одной песне человеку нравится исключительно лирика, в то время как в какой-то другой композиции - сама музыка, но вот когда цепляющая мелодия прекрасно уживается в рамках одного творения с удачным и берущим за душу текстом, то тогда обычно вся эта ситуация западает внутрь человека действительно глубоко. Как говорится, одна голова – хорошо, ну а две головы – ещё лучше.

Цитата:
Возможно, ты не можешь судить о бредовости или уровне написания данной лирики, потому что уровень твоего английского еще не достигул уровня 13-летнего подростка. Как преподаватель, могу заверить, что англоговоряшие подростики в 13-14 лет вполне в состоянии писать подобные тексты. И вообще, целевая аудитория данных групп - это подростки, на которых и расчитана подобная лирика.

Ну, на свои познания в области английского языка я не жалуюсь, но в данном случае дело совсем не в этом.

Лирику я System Of A Down я бредовой по-прежнему не считаю (бред - это вообще продукт жизнедеятельности психически больного разума, и под эту категорию вряд ли можно загнать, к примеру, поэзию сюрреалистов первой половины XX-ого века, а также песенную лирику Бека Хансена или всё тех же System Of A Down).
Лично я предпочитаю называть такие тексты песен абстактными.
Абстрактный текст - это значит текст необычный и, что называется, текст на любителя.
Но абстрактный текст не значит плохой текст. Отнюдь.

Что же касается SlipKnot, то здесь я, пожалуй, соглашусь с тобой: лирика этой группы действительно в хвост и гриву эксплуатирует склонность подростков к юношескому максимализму (да и вообще ко всему тому, что группа Placebo в своё время назвала невероятно метким определением “Teenage Angst”). Говоря другими словами, SlipKnot в своей текстовой составляющей (да и не только в текстовой) – эта музыка, написанная и сыгранная лицемерами (а уж никак не “вечными подростками”, как кое-кто пытается представить этих 9 парней из Айовы) большей частью именно что для подростков. И, я думаю, что в роли таких вот лицемеров SlipKnot как минимум неплохи.
И тот вопрос, сможет ли большинство англоговорящих подростков написать тексты в стиле SlipKnot, по-моему здесь не так важен. Эта группа смогла найти множество точек соприкосновения с так называемыми “тинейджерами” – и в этом их сила.

Теперь поводу текстов Limp Bizkit с альбома “Chocolate Starfish And Hot Dog Flavoured Water” (2000-ый год). Тему чисто музыкального сопровождения этого диска я принципиально не буду здесь затрагивать (тут возможны разные мнения), но вот лирика обсуждаемого диска – это самая настоящая альтернатива.
Альтернатива хорошему вкусу, отличным текстам песен и любым стандартам качества в данной области.
Я считаю, что столь внушительного успеха в 2000-ом году с этим альбомом Фред Дёрст и компания добились за счёт мощной рекламы, неслабого PR-а и модной на тот момент музыки. Я не верю, что какому-нибудь нормальному человеку на нашей многострадальной планете Земля всерьёз может нравится большинство текстов, вышедших из-под пера Дёрста – в противном случае я уже окончательно потеряю веру в светлое будущее человечества.
IMHO.


(Отредактировано автором: 04 Октября, 2006 - 00:13:34)
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : ICQ
width=1
Imp
модер




Дата рег-ции: Апр. 2005 :
Всего записей: 2157 :
Откуда: Down Under
Отправлено: 04 Октября, 2006 - 00:31:22 :


Ну в общем, как я и предполагала... бла-бла-бла

-----
Disconnect and self destruct one bullet at a time
What's your rush now, everyone will have his day to die
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Splutters
Новичок




Дата рег-ции: Июнь 2004 :
Всего записей: 61 :
Откуда: Вильнюс (Литва).
Отправлено: 04 Октября, 2006 - 01:09:42 :


Imp
Цитата:
Ну в общем, как я и предполагала... бла-бла-бла

Хм, я просто написал то, что думаю. В принципе, при желании это всё можно назвать и "бла-бла-бла" - я ничего не имею против столь своеобразной формулировки. Nevermind.
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : ICQ
width=1
Imp
модер




Дата рег-ции: Апр. 2005 :
Всего записей: 2157 :
Откуда: Down Under
Отправлено: 04 Октября, 2006 - 03:10:40 :


Splutters

Цитата:
В принципе, при желании это всё можно назвать и "бла-бла-бла"
- ну да, по-философски, так

На мой взгляд, в последнем посте было переливание из пустого в порожнее... то есть мы с тобой говорим почти об одном, но разными словами

Cheers ))

-----
Disconnect and self destruct one bullet at a time
What's your rush now, everyone will have his day to die
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Marden
Забанен




Дата рег-ции: Янв. 2006 :
Всего записей: 464 :
Откуда: Sar_Ат_oFF
Отправлено: 04 Октября, 2006 - 13:59:33 :


Imp
Цитата:
Возможно, ты не можешь судить о бредовости или уровне написания данной лирики, потому что уровень твоего английского еще не достигул уровня 13-летнего подростка. Могу заверить, что англоговоряшие подростики в 13-14 лет вполне в состоянии писать подобные тексты. И вообще, целевая аудитория данных групп - это подростки, на которых и расчитана подобная лирика.

Внешняя простота текстов как раз, по-моему, и хранит в себе глубочайший смысл, заставляет задуматься (!!!Не путать с попсовым мозго**ством!!!). А заумные "лирические" тексты, как вы их называете, иногда просто пудрят мозги бессмысленной болтовней о вечном, о ТОМ, ЧТО ВСЕМ ИЗВЕСТНО... и т.д.

(Отредактировано автором: 04 Октября, 2006 - 13:59:56)

-----
Another day I'll live forever
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Imp
модер




Дата рег-ции: Апр. 2005 :
Всего записей: 2157 :
Откуда: Down Under
Отправлено: 04 Октября, 2006 - 14:07:49 :


Marden

Ты когда слипнот слушаешь, много о чем задумываешься? Или лимп бизкит... Наверное ты думаешь о морали и нравственности, да?

-----
Disconnect and self destruct one bullet at a time
What's your rush now, everyone will have his day to die
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Marden
Забанен




Дата рег-ции: Янв. 2006 :
Всего записей: 464 :
Откуда: Sar_Ат_oFF
Отправлено: 04 Октября, 2006 - 14:14:16 :


Imp
Я тебе скажу, о чем я думаю:
Когда я слушаю Linkin Park, я понимаю, почему Честер бросил свою жену...
Когда я слушаю Limp Bizkit, я понимаю, почему Фред, бледнолицый брат, в школе читал рэп.
Когда слушаешь подряд песни SkipKnot - People=Shit и Prelude, понимаешь, что хотят сказать тебе устрашающие на вид своими масками и повадками музыканты, которых рвет на частии, они кричат тебе, они кричат всему миру, ПЫТАЕЮТСЯ СНЯТЬ С ТЕБЯ РОЗОВЫЕ ОЧКИ И ТРЕЗВО ВЗГЛЯНУТЬ НА МИР...

-----
Another day I'll live forever
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Гость
Не зарегистрирован!




Отправлено: 04 Октября, 2006 - 14:16:50 :


Marden

Ну и о чем же они кричат? Почему читают рэп? Почему бросили жену? (хотя про жену мне как-то не очень интересно).
Ты все же не отвеил на вопрос : о чем ты думаешь?
Вернуться к началу
width=1
Imp
модер




Дата рег-ции: Апр. 2005 :
Всего записей: 2157 :
Откуда: Down Under
Отправлено: 04 Октября, 2006 - 14:17:45 :


Это была я

-----
Disconnect and self destruct one bullet at a time
What's your rush now, everyone will have his day to die
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Marden
Забанен




Дата рег-ции: Янв. 2006 :
Всего записей: 464 :
Откуда: Sar_Ат_oFF
Отправлено: 04 Октября, 2006 - 14:22:39 :


Imp
Читает рэп, потому что хочет доказать, что белый тоже может. Бросил жену, чтобы целиком отдать себя группе. Они кричат:"Люди, одумайтесь, скоро вы все умрете..." Это не шутка, это вытекает из их текстов...

-----
Another day I'll live forever
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Splutters
Новичок




Дата рег-ции: Июнь 2004 :
Всего записей: 61 :
Откуда: Вильнюс (Литва).
Отправлено: 04 Октября, 2006 - 18:46:24 :


Imp
Цитата:
На мой взгляд, в последнем посте было переливание из пустого в порожнее... то есть мы с тобой говорим почти об одном, но разными словами

Cheers ))

Everything is fine.
Cheers!
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : ICQ
width=1
Maggot
Ленивый модератор




Дата рег-ции: Май 2004 :
Всего записей: 2348 :
Отправлено: 04 Октября, 2006 - 20:09:15 :


Marden

По-твоему это гениальность? =) Да и "глубочайшего смысла" я что-то в твоих комментариях не особо увидел

-----
Belief in the one true power
Can't stop the sound
Can you?
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
width=1
Slikor
Продвинутый




Дата рег-ции: Март 2006 :
Всего записей: 631 :
Откуда: Lenin City
Отправлено: 04 Октября, 2006 - 21:29:31 :


Насчет текстов Слипнот... Зрявы говорите,что слишком посто. Конечно есть полностью нигилистические. Н например Wait and Bleed,Purity,KIllers are quiet. Хорошие песни с хорошими текстами.

-----
НЕ ВТИРАЙ МНЕ ВЕРУ СВОЮ
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
Balepa
Логопед-Психолог




Дата рег-ции: Сент. 2005 :
Всего записей: 473 :
Откуда: Страна-Интернет.
Отправлено: 05 Октября, 2006 - 00:19:07 :


Цитата:
Вокал, имхо, является важной составляющей... голос - это совего рода музыкальный инструмент. По сему, считаю, что фронт мен обязан владеть голосом. Кстати, очень важна индивидуальность, манера т.д.

Цитата:

Важно, чтобы в песне всё сочеталось...

хотел немногоо вернуть тему к её прямому назначенийю....
текст или мелодия.

если считать вокал одним из муз инструментафф,то текст может нести мало логики,но быть уместным к музыке и легким для восприятия....
например бессмысленое повтроение одной и той же фразы в тексте низачто не сможет передать ощущений,которые ты испытываешь слыша тожсамое под музыку....


а если грить пра попытки сложных и разнообразных текстов с удачным вокалом и музлой....то мне аткровенно положить на текст(темболее если он не на родном))

например в слова Тооl(я не имею ввиду,что там тексты никакие,проста первое,что взбрело) я никогда не вслушвался спеццально и вслушиваццо както не собираюсь)мне приятно слушать то,что я слушу не напрягаясь..я получаю удовольствие от общей картины..может от отдельно уловимого смысла,но не от одного текста....

текст может быть важен в какойньть акустическом кантри,где
гитара,
голос
и притоптывание в такт))

вот там реальна только какомньть укурку вставит,если нести несвязный бред)


если положить рядом лист бумаги с текстом и пластинку с музыкой без слов...
я выберу последнее,т.к. текст я прочитаю и отложу,а пластинку я смогу заслушать до дыр..с каждым разом придумывая и испытывая новые имоции
воспринимая по разному....или проникаясь пропуская через душу...
подстраивая на свой лад....
а текст,если про любовь,то про любовь,если свобода,то свобода,
белые рэпаки-значит белые рэпаки и несправделиасти всёкие.....
ничего больше,редко когда можешь включить воображение...хм...
лол
я слушаю альтернативную музлу птомучто могу воспринимать её под разными ракурсами и пропускать скось сепя=Ъ
=)))
=))))
супа ЛОЛ.


-----
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW : ICQ
width=1
Marden
Забанен




Дата рег-ции: Янв. 2006 :
Всего записей: 464 :
Откуда: Sar_Ат_oFF
Отправлено: 05 Октября, 2006 - 09:53:21 :


Maggot
Посмотри повнимательнее. Истина для каждого своя...


-----
Another day I'll live forever
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Slikor
Продвинутый




Дата рег-ции: Март 2006 :
Всего записей: 631 :
Откуда: Lenin City
Отправлено: 05 Октября, 2006 - 11:52:24 :


Balepa
Душевно сказал!

-----
НЕ ВТИРАЙ МНЕ ВЕРУ СВОЮ
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
МАРУСЯ
Завсегдатай




Дата рег-ции: Апр. 2006 :
Всего записей: 248 :
Откуда: ПЕКЛО
Отправлено: 09 Октября, 2006 - 04:10:52 :



Balepa
ты читаешь мои мысли( тока так я б всёравно не смогла высказаться)
вообщем, полностью согласна!

-----
It's better to burn out than to fade away...
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
Balepa
Логопед-Психолог




Дата рег-ции: Сент. 2005 :
Всего записей: 473 :
Откуда: Страна-Интернет.
Отправлено: 10 Октября, 2006 - 18:45:18 :


Цитата:
Душевно сказал!

Цитата:
ты читаешь мои мысли( тока так я б всёравно не смогла высказаться)
вообщем, полностью согласна!




я не флудер,я тока учусь)


кстати очень случай интересный с хруппай 5nizza)
(ну это для тех кто па регги тащиццо)
одни ненавидят
другие обажат

я вный пример(текст VS мелодия)
мелодия голоса в том числе)

-----
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW : ICQ
width=1
stream
Мега-альт рокер




Дата рег-ции: Март 2006 :
Всего записей: 264 :
Откуда: Екатеринбург
Отправлено: 10 Октября, 2006 - 20:13:07 :


мне кажется что музыканты сами выставаляют приоритеты(хорошие конешно музыканты).......когда нужно чтобы слушатель сконцентрировался на тексте музыка не блещет изысками(напр. polly у nirvana,всякие барды наши и иностранные)......
а если с текстами бардак, то музыка погромче.....(напр. то что любит marden)..


хотя здесь оч много исключений
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : ICQ
width=1
k098
prickly




Дата рег-ции: Февр. 2006 :
Всего записей: 1507 :
Отправлено: 14 Ноября, 2006 - 10:26:44 :


Как сказал Курт Кобейн: "Music is number one, words - the second"

-----
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
width=1
k098
prickly




Дата рег-ции: Февр. 2006 :
Всего записей: 1507 :
Отправлено: 15 Ноября, 2006 - 09:43:53 :


Цитата:
когда нужно чтобы слушатель сконцентрировался на тексте музыка не блещет изысками(напр. polly у nirvana


а мне эта песня очень нравилась еще до того, как я понял текст (в силу малого возроста и слабых познаний в английском, на тот момент)..... Музыка может и не блещет изысками, но мелодия все-равно классная, да еще и плюс голос Кобейна...

(Отредактировано автором: 15 Ноября, 2006 - 09:47:51)

-----
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
width=1
Гость
Не зарегистрирован!




Отправлено: 15 Ноября, 2006 - 12:36:16 :


Музыка - это важная состовляющая текста, но если текст - отстой, то просто стыдно слушать такую песню... Как вам кажется? По качеству текста как правило можно отличить коммерческую группу от хорошей. У коммерческих групп музон и всё, что с ним связано(в смысле качества) на высоте, но на текста(как обычно бывает) эти черти внимания мало обращают. Так, что я думаю, что над текстом нужно париться, париться, и ещё раз париться. А музон, конечно тоже должен быть, если не сложным, то хотя бы чётко построенным. Вот...
Вернуться к началу
width=1
Imp
модер




Дата рег-ции: Апр. 2005 :
Всего записей: 2157 :
Откуда: Down Under
Отправлено: 15 Ноября, 2006 - 22:06:53 :


Гость

Что есть "некоммерческий музон" в твоем понимании? Конкретные группы и группы, пишушщие хорошие тексты - приведи примеры, плиз, а то как-то абстрактно.

-----
Disconnect and self destruct one bullet at a time
What's your rush now, everyone will have his day to die
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Гость
Не зарегистрирован!




Отправлено: 15 Ноября, 2006 - 22:40:59 :


Бррр... Я имел ввиду, группы, которые пытаются подстроиться под настроения, которые превалируют в данное время вокруг(как на сайте есть тема - мэйнстрим), короче те, кто ищет, что нужно массам - коммерция(по любому видел много примеров).

Некоммерческие проявление творчества - это выражение себя и попытка выразить мысли как можно точнее.

Может это и наивно, но я считаю так...
Вернуться к началу
width=1
Imp
модер




Дата рег-ции: Апр. 2005 :
Всего записей: 2157 :
Откуда: Down Under
Отправлено: 15 Ноября, 2006 - 22:42:52 :


про конкретные примеры спрашивалось... где? ))

-----
Disconnect and self destruct one bullet at a time
What's your rush now, everyone will have his day to die
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Гость
Не зарегистрирован!




Отправлено: 22 Ноября, 2006 - 07:27:01 :


Ну, может я, конечно очень уж категорично разделил, но всё же...
Конкретные примеры. Сам конечно не уверен на 100%(не застал время их существования), но думаю из широко известных групп, можно назвать Химеру.
А, если буду называть группы из андеграунда, тем более местного, то это вряд ли что-то скажет. По поводу денег... да сам понимаю, что трудно разделить группы по денежному принципу. Я думаю, что каждый творческий человек хотел бы зарабатывать деньги с помощью творчества, чтобы не приходилось делать то, что не хочется. Другое дело - с помощью именно своего творчества, или можно идти играть блатняк по кабакам, или при наличии спонсора за тебя всё сделают и будешь открывать рот под фонограмму и собирать дивиденды. Зачем нужны были примеры?
Их и так много везде... Просто изначально я не чётко выразился.
Вернуться к началу
width=1
iNgibit
Прохожий



Дата рег-ции: Дек. 2006 :
Всего записей: 2 :
Откуда: Riga
Отправлено: 23 Декабря, 2006 - 18:00:06 :


Вопрос дурацкий.
Всё важно. И музыка важна, и лирика.
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
stream
Мега-альт рокер




Дата рег-ции: Март 2006 :
Всего записей: 264 :
Откуда: Екатеринбург
Отправлено: 24 Декабря, 2006 - 19:40:04 :


iNgibit

5 баллов))))
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : ICQ
width=1
Imp
модер




Дата рег-ции: Апр. 2005 :
Всего записей: 2157 :
Откуда: Down Under
Отправлено: 11 Ноября, 2007 - 00:35:48 :


Вот тут интервью кратенькое с Кинаном. Решила запостить из него цитату:

"If the words were so important and the music wasn't then people would be doing sold out spoken word tours and music would be secondary, but they're not. People are going because the music is what carries all the emotion - the words just kind of define a little bit where the emotion is going."




-----
Disconnect and self destruct one bullet at a time
What's your rush now, everyone will have his day to die
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Он самый
Альт-Рокер




Дата рег-ции: Сент. 2005 :
Всего записей: 922 :
Отправлено: 11 Ноября, 2007 - 12:22:26 :


ну это односторонне сказано... имхо важен и текст и музыка..послушать дельфина например - в большинстве своем у него относительно простая музыка, но оч неплохие тексты, а в общем звучит круто.
или те же самые Deep Purple в своей Highway Star не так уж и лещут текстом, однако музыка там зашибенная = в итоге хит

-----
кстати, я говнарь.
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW : ICQ
width=1
Одна шестимиллиардная
Прохожий




Дата рег-ции: Нояб. 2007 :
Всего записей: 28 :
Откуда: Россия, Краснодарски ...
Отправлено: 11 Ноября, 2007 - 20:03:21 :


Я не стала бы слушать многие русские группы если бы не их тексты. Для меня музыка важнее... Хотя слушать песни ни о чем как-то не в кайф... Хорошо что я по-английски не особо понимаю))
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
width=1
Imp
модер




Дата рег-ции: Апр. 2005 :
Всего записей: 2157 :
Откуда: Down Under
Отправлено: 11 Ноября, 2007 - 21:19:14 :


Одна шестимиллиардная

получаетя, что, в итоге, музыка все-таки важнее?


-----
Disconnect and self destruct one bullet at a time
What's your rush now, everyone will have his day to die
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
dita
paranoid android



Дата рег-ции: Нояб. 2005 :
Всего записей: 922 :
Откуда: moscow
Отправлено: 11 Ноября, 2007 - 21:39:14 :


Цитата:
Я не стала бы слушать многие русские группы если бы не их тексты

я перестала слушать русские группы потому что не понимаю их тексты еще больше чем иностранные
нет, на самом деле думаю важен индивидуальный подход. попробуйте разложить песню - отдельно текст и отдельно музыка.
вот например, елочные игрушки или 2H company там важнее , нет. там самое главное текст. а у радиохед - музыка, но обычно группы, скорее всего не осознанно для себя выбирают что то среднее...

(Добавление)
и еще для меня есть 3-я составляющая песни - это харизма артиста
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW : ICQ
width=1
Maggot
Ленивый модератор




Дата рег-ции: Май 2004 :
Всего записей: 2348 :
Отправлено: 11 Ноября, 2007 - 21:58:16 :


Цитата:
а у радиохед - музыка


чем докажешь? для меня радиохэд без текста - это не группа. я просто слушать не стану, потому что совсем не интересно =)

-----
Belief in the one true power
Can't stop the sound
Can you?
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
width=1
mozart
Благородный прынц




Дата рег-ции: Дек. 2006 :
Всего записей: 439 :
Откуда: TransdniestriA
Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 01:28:18 :


Обращаю внимание на текст только у русских групп, поэтому тож, нравятся не многие, а в остальном параллельно на текст.

-----
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
Он самый
Альт-Рокер




Дата рег-ции: Сент. 2005 :
Всего записей: 922 :
Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 13:32:46 :


У радиохэд имхо и текст и музыка важны)) по крайней мере, до Kid A)))
что до русских исполнителей, то обычно если текст и считается хорошим, то он пафосный до тошноты... как у всяких там говнорокеров типо Арии и иже с ними...
лично мне оч нравятся тексты у QOTSA, у Нирваны... У йорка на сольнике оч хорошие тексты. особенно када про них почитаешь гденить отдельно.. У пэттона тексты качественные, и ведь причем у всех перечисленных и музыка оч на даже на высоте)
т.е. имхо однозначно нельзя сказать что важнее текст или музыка) тока на примере отдельных исполнителей, и то не всегда.

-----
кстати, я говнарь.
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW : ICQ
width=1
k098
prickly




Дата рег-ции: Февр. 2006 :
Всего записей: 1507 :
Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 13:39:23 :


я у Радиохедов только в текст Creep и You never wash up after yourself вслушивался...., а так для меня главное - музыка и манера исполнения голосовых партий ))...

(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2007 - 13:40:01)

-----
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
width=1
Одна шестимиллиардная
Прохожий




Дата рег-ции: Нояб. 2007 :
Всего записей: 28 :
Откуда: Россия, Краснодарски ...
Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 16:26:43 :


Цитата:
получаетя, что, в итоге, музыка все-таки важнее?


Ага.

Цитата:
что до русских исполнителей, то обычно если текст и считается хорошим, то он пафосный до тошноты... как у всяких там говнорокеров типо Арии и иже с ними...


Да уж, тексты Арии иногда просто убивают... Но есть в России и, на мой взгляд, хорошие тексты - Люмен или 7 расы.

Цитата:
манера исполнения голосовых партий ))...


Точно! В этом плане мне очень нравятся Muse.


(Отредактировано автором: 12 Ноября, 2007 - 16:28:02)
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
width=1
Версия для печати :: Поиск в теме  
       Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Альтернативная тусовка
Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »



[ Script Execution time: 0.0574 ]   [ Gzip Disabled ]