На главную 
 ПомощьПоискПользователиКто в on-line?ВходРегистрацияЗабыли пароль?

Что важнее на ваш взгляд текст ­ или мелодия?
Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
       Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Альтернативная тусовка
Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Imp
модер




Дата рег-ции: Апр. 2005 :
Всего записей: 2157 :
Откуда: Down Under
Отправлено: 21 Сентября, 2006 - 10:22:00 :


Nutka

Вокал, имхо, является важной составляющей... голос - это совего рода музыкальный инструмент. По сему, считаю, что фронт мен обязан владеть голосом. Кстати, очень важна индивидуальность, манера т.д.
Я вообще не слушаю то, что режет слух (будь то профессионлал голос которого мне не нравится или "чайник")... Когда слышу плохой вокал, начинает болеть горло, мозг и вообще

-----
Disconnect and self destruct one bullet at a time
What's your rush now, everyone will have his day to die
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Nutka
Завсегдатай




Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Всего записей: 254 :
Откуда: г.Ха
Отправлено: 21 Сентября, 2006 - 10:41:04 :


Причем, сам по себе голос может быть и ничего, но в совокупности с данной музыкой (направлением) это выглядит ужасно.
Несоответствие голоса и музыки меня убивает. Хочетсяяяяя сказать этому человеку мноооого "нехорошего".
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
width=1
Imp
модер




Дата рег-ции: Апр. 2005 :
Всего записей: 2157 :
Откуда: Down Under
Отправлено: 21 Сентября, 2006 - 10:45:45 :


Nutka

О какой группе идет речь? Очень странно обсуждать что-либо, не имея понятия именно что

-----
Disconnect and self destruct one bullet at a time
What's your rush now, everyone will have his day to die
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Nutka
Завсегдатай




Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Всего записей: 254 :
Откуда: г.Ха
Отправлено: 21 Сентября, 2006 - 10:56:06 :


Я же говорю что точно не помню, но это какая-то мало известная русская альтернативная группа.

(Добавление)
Я не запоминаю, то что мне изначально не понравилось....
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
width=1
Maggot
Ленивый модератор




Дата рег-ции: Май 2004 :
Всего записей: 2348 :
Отправлено: 22 Сентября, 2006 - 18:17:39 :


Для меня чрезвычайно важна лирика и вокал, но скорее всего, если мне понравится песня по музыке, то и текст мне тоже понравится. =) Правда, в последнее время слушаю больше инструментальной музыки...вокал зачастую бывает лишним. Важно, чтобы в песне всё сочеталось...

-----
Belief in the one true power
Can't stop the sound
Can you?
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
width=1
Nutka
Завсегдатай




Дата рег-ции: Сент. 2006 :
Всего записей: 254 :
Откуда: г.Ха
Отправлено: 25 Сентября, 2006 - 05:55:29 :


Инструментальная музыка это круто. Я то же за....
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
width=1
dita
paranoid android



Дата рег-ции: Нояб. 2005 :
Всего записей: 922 :
Откуда: moscow
Отправлено: 25 Сентября, 2006 - 09:16:48 :


мелодия. хороший текст это хорошо, но для меня важнее как вокал ложится на музыку и как это сочетается, т.к. не все из зарубежного я могу понять, а в тексты отечественных групп зачастую лучше не вслушиваться
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW : ICQ
width=1
Splutters
Новичок




Дата рег-ции: Июнь 2004 :
Всего записей: 61 :
Откуда: Вильнюс (Литва).
Отправлено: 30 Сентября, 2006 - 00:12:15 :


Цитата:
Что важнее на ваш взгляд текст ­ или мелодия?

Не знаю, как для Вас, уважаемые коллеги, но для меня эта сентенция звучит примерно так же, как и следующий вопрос: "А кого из своих родителей Вы больше любите - отца или мать?".
Хорошая Песня - это всегда результат сложения нескольких компонентов. Причём гармоничного сложения.
Не бывает Прекрасных Песен с беспомощной мелодикой.
Точно так же, как и не бывает Прекрасных Песен с нелепой лирикой.
На мой взгляд, не следует противопостовлять такие понятия, как "текст" или "мелодия". Ровно как и не следует жертвовать одной такой категорией в пользу другой.

(Отредактировано автором: 30 Сентября, 2006 - 01:34:35)
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : ICQ
width=1
Imp
модер




Дата рег-ции: Апр. 2005 :
Всего записей: 2157 :
Откуда: Down Under
Отправлено: 30 Сентября, 2006 - 12:01:10 :


Splutters

Цитата:
"А кого из своих родителей Вы больше любите - отца или мать?"


На этот вопрос можно легко ответить... Только это отдельная тема...


Цитата:
Точно так же, как и не бывает Прекрасных Песен с нелепой лирикой


Да полно! Хоть пруд-пруди Навскидку: SOAD - хороший пример бредовой лирики в сочетании с сильной, эмоциональной музыкой... или вышеупомнянутый Слипнот - лирика на уровне 8-классника, зато музыка точно передает настрой и т.п.

И вообще... что такое хороший текст? Я тут поймала себя на том, что очень часто критикую лирику... но обращаю на нее внимание только лишь если и музыка не на уровне...

-----
Disconnect and self destruct one bullet at a time
What's your rush now, everyone will have his day to die
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Marden
Забанен




Дата рег-ции: Янв. 2006 :
Всего записей: 464 :
Откуда: Sar_Ат_oFF
Отправлено: 30 Сентября, 2006 - 13:50:52 :


Вокал может иногда портить музыку, а иногда вокал и музыка несовместимы(NickWish)

-----
Another day I'll live forever
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Maggot
Ленивый модератор




Дата рег-ции: Май 2004 :
Всего записей: 2348 :
Отправлено: 30 Сентября, 2006 - 14:28:30 :


Цитата:
SOAD - хороший пример бредовой лирики в сочетании с сильной


Вот у SOAD как раз лирика мощная имхо...это к вопросу о Цитата:
И вообще... что такое хороший текст?



-----
Belief in the one true power
Can't stop the sound
Can you?
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
width=1
Imp
модер




Дата рег-ции: Апр. 2005 :
Всего записей: 2157 :
Откуда: Down Under
Отправлено: 30 Сентября, 2006 - 14:57:27 :


Maggot

У SOAD - потоки сознания... и не всегда есть смысловая нагрузка, зато есть эмоциональныя - вот я о чем...

-----
Disconnect and self destruct one bullet at a time
What's your rush now, everyone will have his day to die
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Splutters
Новичок




Дата рег-ции: Июнь 2004 :
Всего записей: 61 :
Откуда: Вильнюс (Литва).
Отправлено: 01 Октября, 2006 - 02:14:16 :


Imp
Цитата:
На этот вопрос можно легко ответить... Только это отдельная тема...

Возможно, для кого-то всё так оно и есть. Но лично я, как человек, вот уже более 19 лет живущий в нормальной и полноценной семье, в принципе не могу ответить на это вопрос. Не потому, что я не знаю ответ, а потому, что для меня просто-напросто нелепа и неприемлима сама постановка такого вопроса.

Цитата:
Да полно! Хоть пруд-пруди Навскидку: SOAD - хороший пример бредовой лирики в сочетании с сильной, эмоциональной музыкой... или вышеупомнянутый Слипнот - лирика на уровне 8-классника, зато музыка точно передает настрой и т.п.

Полно? Пруд-пруди? На самом деле, я думаю, что таких примеров не так уж много - тем более, что не всем дано писать так же, как и Боб Дилан.
Ну а что касается System Of A Down и SlipKnot...
Конечно же, лирика System Of A Down действительно местами довольно психоделична, но вот только назвать её нелепой или уж, тем более, бредовой, у меня попросту, простите, не поворачивается язык.
Тексты SlipKnot, в свою очередь, частенько звучат именно что как гимны подростковому празднику непослушания, вот только сдаётся мне, что далеко не каждый восьмиклассник способен создать такую песенную лирику на достаточно адекватном уровне...

Цитата:
И вообще... что такое хороший текст?

Хм, лично для меня хорошим текстом является прежде всего такой текст, который не страдает от пошлости, банальности и примитивизма. Хотя... Для меня главное, чтобы текст того или иного исполнителя непременно был написан от всей души и исходил от самого сердца - и тогда лирика даже таких песен, как, к примеру, "School" группы Nirvana, текст которой состоит всего-то из 15 слов, всегда будет попадать точно в цель и сообщать слушателям именно то послание, которое и замышлял передать своей публике сам автор.
IMHO.
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : ICQ
width=1
Imp
модер




Дата рег-ции: Апр. 2005 :
Всего записей: 2157 :
Откуда: Down Under
Отправлено: 01 Октября, 2006 - 23:39:14 :


Splutters
Цитата:
Возможно, для кого-то всё так оно и есть. Но лично я, как человек, вот уже более 19 лет живущий в нормальной и полноценной семье, в принципе не могу ответить на это вопрос. Не потому, что я не знаю ответ, а потому, что для меня просто-напросто нелепа и неприемлима сама постановка такого вопроса.


Во-первых, не нужно путать свою аналогию со своим личным опытом (мы о другом говорили).
Во-вторых, если ты не можешь отделять музыку от текста, это может тебя сильно ограничивать. Также бывают композиции, где ты отдаешь предпочтение музыке, а есть - где лирике, если ты никогда не испытывал подобного, то у тебя поверхностное восприятие как музыки, так и текста. Другое объясение ниже:

Цитата:
Ну а что касается System Of A Down и SlipKnot...
Конечно же, лирика System Of A Down действительно местами довольно психоделична, но вот только назвать её нелепой или уж, тем более, бредовой, у меня попросту, простите, не поворачивается язык.
Тексты SlipKnot, в свою очередь, частенько звучат именно что как гимны подростковому празднику непослушания, вот только сдаётся мне, что далеко не каждый восьмиклассник способен создать такую песенную лирику на достаточно адекватном уровне...

Возможно, ты не можешь судить о бредовости или уровне написания данной лирики, потому что уровень твоего английского еще не достигул уровня 13-летнего подростка. Могу заверить, что англоговоряшие подростики в 13-14 лет вполне в состоянии писать подобные тексты. И вообще, целевая аудитория данных групп - это подростки, на которых и расчитана подобная лирика.

Один пример: "Limp Bizkit "Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water" was released on the 17th of October 2000, selling over a million copies in the US in its first week of release and going on to sell almost 12 million worldwide."
Доказывает:
1. Можно продать миллионы копий, не написав хорошей лирики (в данном случае лирика уровня 13-14 летних).
2. Очевидное предпочтение: музыка или текст.

Только не нужно говорить, то лимп бизкит не альтернатива... это уже бла-бла-бла... факт остается фактом... дальше - "изобретение велосипеда"

-----
Disconnect and self destruct one bullet at a time
What's your rush now, everyone will have his day to die
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Версия для печати :: Поиск в теме  
       Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Альтернативная тусовка
Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »



[ Script Execution time: 0.0231 ]   [ Gzip Disabled ]