На главную 
 ПомощьПоискПользователиКто в on-line?ВходРегистрацияЗабыли пароль?

ULTRA forever!!!
Страниц (3): « 1 2 [3]
       Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Альтернативная тусовка
Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
ZaRa
Прохожий




Дата рег-ции: Янв. 2005 :
Всего записей: 4 :
Откуда: Москва
Отправлено: 27 Января, 2005 - 15:34:11 :


ультра радио - радио, которое слушали очень много народу. я согласна с тем что козырев ... если закрыл ТАКОЕ радио.

-----
Темное прошлое плюс Светлое будущее
равно Серое настоящее...
Вернуться к началу
Профиль : E-mail :
width=1
Maggot
Ленивый модератор




Дата рег-ции: Май 2004 :
Всего записей: 2348 :
Отправлено: 27 Января, 2005 - 16:02:07 :


Соглашусь разве с тем,что он ступил,что закрыл его-ему же хуже!Сколько бабла мог ещё срубить...

-----
Belief in the one true power
Can't stop the sound
Can you?
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
width=1
Seemy
Увлеченный




Дата рег-ции: Июль 2004 :
Всего записей: 142 :
Откуда: Москва
Отправлено: 28 Января, 2005 - 00:50:15 :


Официальная причина-комерческая несостоятельность, но я думаю, что Ультра была не убыточным проектом, а просто не приносила желаемой прибыли. Плюс как говорили "невостребованность зарубежной тяжёлой музыки". Ругали Ультру за отсутствие отчечественных исполнителей(я только 3 песни за всё время существования радиостанции слышал). Чтобы расширить аудиторию слушателей, появлялись новые проекты(типа 10 минут диджейской музыки), которые народ только отвращением встречал. Но в целом Ультра держала марку. За что её и любили. Но миром правит бабло. И консерватизм. Те, кто сейчас рулит фм эфиром, жили в совке, ездили на Волгах и слушали песни "как хорошо, ребята, жить в СССР". Вот вам и бестфм.
Ультра была вне политики. Значит никому она конкретно не мешала. И суперпопулярной она не была - не все же въезжают. С другой стороны, реклама Ультры была всегда агрессивной. Привлекали новых слушателей.
P.S.
сравнил я тут 2 инет радио, почитал инфу про них, вроде как 1005.ru рулит. Что же касается ultraonline, раньше я слушал его(ещё когда оно было radioultra.kicks-ass.net:8000), теперь 1005. Оба нелегальны, но имхо само радио качественнее сделано на Ультрафане(1005.ru)- его я всем и рекомендую, по началу от оригинальной Ультры не отличишь, да и подборка песен рульная. Зачем нужны 2 радио? Непонятно.

(Отредактировано автором: 28 Января, 2005 - 01:39:54)

-----
____________________________________
Слушай Альтернативу, если уважаешь себя
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
ZaRa
Прохожий




Дата рег-ции: Янв. 2005 :
Всего записей: 4 :
Откуда: Москва
Отправлено: 28 Января, 2005 - 15:50:27 :


жалко что закрыли, но У почему то не приносила прибыли...
а в нете у меня не получается радио слушать. не подключает а оно платное или нет?

-----
Темное прошлое плюс Светлое будущее
равно Серое настоящее...
Вернуться к началу
Профиль : E-mail :
width=1
Seemy
Увлеченный




Дата рег-ции: Июль 2004 :
Всего записей: 142 :
Откуда: Москва
Отправлено: 28 Января, 2005 - 17:59:58 :


Платишь только за свой входящий траффик. В некоторых сетках можно даже за него не платить, см. на ultrafan.ru. Например у тебя выделенка и ты слушаешь инет-радио в битрейте 128, значит 3 минуты примерно три мега. У меня на модеме 16 кбит/с отлично пашет. В винампе добавляешь урл например http://radio.1005.ru:8016/ и всё!

-----
____________________________________
Слушай Альтернативу, если уважаешь себя
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
Spectre
Прохожий



Дата рег-ции: Февр. 2005 :
Всего записей: 1 :
Отправлено: 16 Февраля, 2005 - 01:10:59 :


Цитата:
ultraonline.org - это именно радио. Там даже ультра-сканер есть: заказал трэк и через 10 минут он в эфире.
1005.ru (другое название - ultrafan.ru) - это сайт фанатов радио, так пусть сайтом фанатов и остается...

По-моему, достаточно просто зайти на оба сайта и сравнить - сразу становится понятно где обычная баблоделалка, спекулирующая на имени, а где ультра.


Вы, батенька, очень похожи на человека который делает радио, которое вы расхваливаете. Только у вас не радио, а стол заказов, где каждый просто заказывает песню из репертуара далекого от репертуара Ультры. Получается не эфир, а что-то вроде большой пьянки на квартире, где включен винамп и каждый из пьющих по очереди подходит и ставит свою любимую песню. В результате из плейлиста в несколько тысяч песен звучат штук 20, причем в примерно похожей последовательности.

На http://1005.ru звучит настоящая Ультра. Ее сделали сотрудники бывшего фан-клуба Ультры и самой Ультры. Фан-клуб предоставил сайт, а сотрудники Ультры - радио. Раиса Ивановна, продюссеры программ Ускоритель, За гранью и Сказка на ночь, Музыкальный редактор, ди-джеи с Ультры... Все эти люди делают эфир на 100 и 5.

Это я вам говорю как человек участвующий в создании http://1005.ru

Для интересующихся: Мнение Раисы Ивановны по данному вопросу.
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Seemy
Увлеченный




Дата рег-ции: Июль 2004 :
Всего записей: 142 :
Откуда: Москва
Отправлено: 16 Февраля, 2005 - 19:12:49 :


Spectre я знаю, кто ты. Прими мой респект и продолжай в том же духе. Я как человек скептически настроенный и больше других(мне так кажется) обеспокоенный проблемой закрытия радиостанции, теперь считаю что радио вернулось. Отлично! Нет слов! Спасибо за воскрешение легенды! ULTRA всегда с нами.я верил в то что она вернётся. Ещё раз спасибо!



-----
____________________________________
Слушай Альтернативу, если уважаешь себя
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
Seemy
Увлеченный




Дата рег-ции: Июль 2004 :
Всего записей: 142 :
Откуда: Москва
Отправлено: 31 Мая, 2005 - 23:20:34 :


70.19 укв
сейчас там технический эфир и один джингл.
название радиостанции ещё уточнается, но занимаются её те люди, которые делали Ультру.
загляните на radioultra.ru и сами всё поймёте.
вопрос о постоянном вещании пока открыт, почитайте на 1005.ru


-----
____________________________________
Слушай Альтернативу, если уважаешь себя
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
Гость
Не зарегистрирован!




Отправлено: 16 Августа, 2005 - 13:37:30 :


Угу ultraonline.org форева!!!
Вернуться к началу
width=1
Seemy
Увлеченный




Дата рег-ции: Июль 2004 :
Всего записей: 142 :
Откуда: Москва
Отправлено: 21 Августа, 2005 - 21:57:24 :


блин, люди а Ультра и вправду воскресла!
radioultra.ru

с сентября на частоте 70,19 фм или укв что есть одно и тоже Ультра выходит на радиоволны! уже сейчас можно услышать ОФИЦИАЛЬНОЕ онлайн-вещание
http://vozdukh.e-se.ru/ultra2.asx
Так что дождались! Мы это заслужили!



http://www.radioultra.ru/banners/banner_sm.swf

(Отредактировано автором: 21 Августа, 2005 - 22:28:49)

-----
____________________________________
Слушай Альтернативу, если уважаешь себя
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
Версия для печати :: Поиск в теме  
       Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Альтернативная тусовка
Страниц (3): « 1 2 [3]



[ Script Execution time: 0.0372 ]   [ Gzip Disabled ]