На главную 
 ПомощьПоискПользователиКто в on-line?ВходРегистрацияЗабыли пароль?

ULTRA forever!!!
Страниц (3): [1] 2 3 »
       Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Альтернативная тусовка
Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
Seemy
Увлеченный




Дата рег-ции: Июль 2004 :
Всего записей: 142 :
Откуда: Москва
Отправлено: 29 Ноября, 2004 - 18:38:11 :


Радио кончилось. 8 ноября УЛЬТРА прекратила своё существование, оставив боль в сердцах любителей современной тяжёлой музыки. Вместо неё сейчас вещает новый попсовый отстой - Best FM. Весь день по УЛЬТРЕ крутили Мэрлина Менсона - Rock Is Dead, и Ультра кончилась - началось радио. Как ни крути-это ещё один удар по немейнстримной молодёжи. На ещё живом сайте radioultra.ru идут бесконечные требования вернуть станцию, проводились митинги(ещё один будет 5 декабря), но эту проблему так решить тяжело. Тяжело, т.к. всем правят деньги, которых у фанатов, вроде меня нет,Ультра последний год существовало на финансы нашего радио(это один холдинг). Что делать? Без Ультры нечем дышать. Это был единственный луч света в тёмном царстве галимой попсы.

Впрочем, мы настроены очень активно, может уломаем Козырева на 2 часа вещания раз в неделю ночью часов в 4-5,

создано инет радио-http://radioultra.kicks-ass.net:8000
к сожалению, мне не удалось связаться с его создателями, но надеюсь, скоро получатся и тогда -20гигов музона с моего винта -большинство было взято и скачано прямо по плейлисту Ультры.
хорошо бы найти записи эфира или откуданьть взять джинглы и- возможно у этого проекта светлое будущее.

Очень жалку Ультру, моё родное радио, я верю, что когда-нибудь услышу из приёмника знакомые звуки 232100 и5 УЛЬТРА!!

-----
____________________________________
Слушай Альтернативу, если уважаешь себя
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
glamour
Завсегдатай




Дата рег-ции: Июнь 2004 :
Всего записей: 208 :
Отправлено: 29 Ноября, 2004 - 22:21:52 :


Цитата:
немейнстримной молодёжи

немейнстримовая молодёжь не слушает ультру. Она слушает музыку.

А эти митинги - такая мутня...идите, бастуйте, может линкинпарк опять крутить на 100 и 5 эф эм будут.
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Гость
Не зарегистрирован!




Отправлено: 02 Декабря, 2004 - 20:15:31 :


Я считаю, что Ultra было самым клёвым радиом на всём белом свете. Я полностью тебя поддерживаю.Но к счастью есть этот прекрасный сайт, где можно скачать ALTERNATIVE.
Вернуться к началу
width=1
Innocent devil
Новичок



Дата рег-ции: Окт. 2004 :
Всего записей: 30 :
Откуда: Москва
Отправлено: 06 Декабря, 2004 - 17:30:09 :


Да ваще,гады ,сволочи,как они могли сделать это,я теперь воще не знаю че слушать,моя жизнь без ультры-это тоже самое что не сходить в туалет...(извините за такой пример)...
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : ICQ
width=1
Seemy
Увлеченный




Дата рег-ции: Июль 2004 :
Всего записей: 142 :
Откуда: Москва
Отправлено: 06 Декабря, 2004 - 23:44:55 :


Прошёл ещё один митинг. Ничего ессно не решили, сейчас договариваюсь по поводу инет радио. уже месяц без У.если есть идеи что делать -ася 316997024. Ультра всегда с нами, хотя я гоаорю это скорее из отчаяния

-----
____________________________________
Слушай Альтернативу, если уважаешь себя
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
zzzz
Увлеченный



Дата рег-ции: Авг. 2004 :
Всего записей: 121 :
Отправлено: 07 Декабря, 2004 - 11:08:05 :


да ладно вам так горевать
можно подумать что формат ультры так трудно достать в магазинах
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
Seemy
Увлеченный




Дата рег-ции: Июль 2004 :
Всего записей: 142 :
Откуда: Москва
Отправлено: 07 Декабря, 2004 - 13:13:46 :


ты прав, музон сейчас достать не проблема, дело в другом - УЛЬТРА слушалась на одном дыхании, это больше чем музыка, это больше чем радио, это - можно сказать стиль жизни. Раиса Ивановна, Ежи И Пертучо,сказка на ночь, за гранью- для многих из вас это не просто слова на вашем мониторе. Другого радио я практически не слушал.
http://ultrafan.ru/ - там много инфы по поводузакрытия станции[/url]

-----
____________________________________
Слушай Альтернативу, если уважаешь себя
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
Flicker
Прохожий



Дата рег-ции: Дек. 2004 :
Всего записей: 2 :
Отправлено: 08 Декабря, 2004 - 17:35:22 :


Вот вам мое мнение по этому поводу (следите за ходом мысли): Ультра конечно не крутила Самую лучшую музыку, но, безусловно, там было много неплохих групп. Ее закрытие - это намеренное уничтожение людей, пытающихся мыслить нестандартно. Ультра просвещала многих - и это ее главная заслуга. С ее изчезновением Музыка начнет еще быстрее умирать. Судите сами: раньше Ультра была первым шагом для детей, захотевших слушать альтернативу, а теперь? кто поможет им встать на путь истинный, слегка подтолкнет в правильном направлении? ...не знаю...
Вернуться к началу
Профиль : E-mail :
width=1
Seemy
Увлеченный




Дата рег-ции: Июль 2004 :
Всего записей: 142 :
Откуда: Москва
Отправлено: 08 Декабря, 2004 - 18:27:23 :


Верно, к примеру, чувак крутил приёмник, услышал срубающий музон, заинтересовался. Знакомым рассказал. И вся туса забивает на псевдорусскороковое наше радио и открывает для себя новый мир настоящей музыки.
Скорее всего развлекательные СМИ (радио Максимум и т.д.) будут выдавать за Альтернативу немного другую музыку, как например некоторые же думают, что Ногу свело это панк, земфира это рок и т.д. Не могу не привести свой пример: меня реально радует Линкин, но это немного дугой стиль! И ещё бытует такое мнение, что Альтернатива -это маргинальный стиль.Но это же не байки с зоны в самом деле!

-----
____________________________________
Слушай Альтернативу, если уважаешь себя
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
glamour
Завсегдатай




Дата рег-ции: Июнь 2004 :
Всего записей: 208 :
Отправлено: 08 Декабря, 2004 - 22:11:49 :


Цитата:
уничтожение людей, пытающихся мыслить нестандартно

Да. Только вот максимум слушала второя половина тех, кто не слушал наше радио.... Половина всей аудитории Москвы которая слушает радио... Нестандартно?? Да уж...
Цитата:
Ультра просвещала многих - и это ее главная заслуга

А помойму это не заслуга... Открывать людям говномузыку и вводить аудиторию в заблуждение, что это единственно правильная музыка для прослушивания - помойму это не хорошо... Лучше бы слушали попсу и честно говорили, что они слушают попсу, а не слушать говномузыку и говорить что это та единственноверная музыка...
Цитата:
раньше Ультра была первым шагом для детей, захотевших слушать альтернативу

Вот чего там точно не крутили - так это альтернативы...
Цитата:
кто поможет им встать на путь истинный, слегка подтолкнет в правильном направлении

Кому надо - те встанут на путь истенный....
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Seemy
Увлеченный




Дата рег-ции: Июль 2004 :
Всего записей: 142 :
Откуда: Москва
Отправлено: 10 Декабря, 2004 - 10:47:15 :


Цитата:
А помойму это не заслуга... Открывать людям говномузыку и вводить аудиторию в заблуждение, что это единственно правильная музыка для прослушивания - помойму это не хорошо... Лучше бы слушали попсу и честно говорили, что они слушают попсу, а не слушать говномузыку и говорить что это та единственноверная музыка...

если ты по поводу этого(взял с официального сайта radioultra.ru):
По традиции, заведенной давно и не нами, 7 ноября - тот самый день, когда свершаются революции. Событием такого масштаба стал выход в эфир на волне 100,5 московского FM-диапазона нового радио-проекта Ultra 100.5 fm

УЛЬТРАЗВУК: Перед рождением УЛЬТРЫ были проведены подробные музыкальные исследования среди москвичей, которые показали, что именно такой станции им не хватало.

УЛЬТРА-МУЗЫКА: Эфир УЛЬТРЫ "сшибает с ног" своей энергией. На этой волне отныне будет звучать прогрессивная, модная музыка - музыка которую слушает молодежь во всем мире. Имена групп и исполнителей говорят сами за себя: Blur, Garbage, Depeche Mode, Nirvana, No Doubt, Offspring, Red Hot Chili Peppers ... Включите 100,5, послушайте, и Вы сразу все поймете. Музыка, звучащая на УЛЬТРЕ - здоровая альтернатива тому, что предлагает московский радиоэфир. Слушатели не смогут этого не оценить.

УЛЬТРА-СЛУШАТЕЛИ: Молодежь до 30 лет, в равной степени мужчины и женщины. Самая прогрессивная аудитория, состоящая из современных молодых людей с отличным музыкальным вкусом, высокими амбициями и жизненными запросами, и способностью к их реализации.
Эти люди устали от засилья поп-культуры. Они интересуются музыкальными новинками, ищут яркие, заметные проекты в fm-диапазоне, ведут активный образ жизни. Таких много, и их становится все больше. Радио УЛЬТРА дает возможность обращения к ним.

УЛЬТРА-ПРОРЫВ: УЛЬТРА - это бомба замедленного действия. Мы разрушаем стереотипы. Мы не хотим идти проторенным путем. Мы нашли свое собственное звучание, отличающее нас от других; мы будем использовать нестандартные идеи и неожиданные решения в популяризации нашего радио-проекта у слушателей.


, то я не могу с тобой согласиться. на меня(и многих других) УЛЬТРА повлияла самым положительным образом. Теперь на неокрепшие умы некому влиять.Сколько ещё молодёжи теперь будет слушать попсовый отстой и презрительно смотреть на слушателей радио УЛЬТРА!

-----
____________________________________
Слушай Альтернативу, если уважаешь себя
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
glamour
Завсегдатай




Дата рег-ции: Июнь 2004 :
Всего записей: 208 :
Отправлено: 10 Декабря, 2004 - 13:44:07 :


Цитата:
Blur, Garbage, Depeche Mode, Nirvana, No Doubt, Offspring, Red Hot Chili Peppers

Когада то давно, возможно, всё так и было, но не под конец... Сри Дурс Дауны, Лимп Пискиты и прочая нюметал кака - вот что в реале крутили на ультре...
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Seemy
Увлеченный




Дата рег-ции: Июль 2004 :
Всего записей: 142 :
Откуда: Москва
Отправлено: 17 Декабря, 2004 - 20:37:42 :


уёёёёё...никому похоже до Ультры дела нет. Митинги, наклейки в метро, флейм в инете- а народ живёт как жил. даже те, кто раньше фанател от У, сейчас забывают про неё.
эээээ так не пойдёт! надо вернуть лучшее радио! только как? и идей ни у кого нет. как будто каждый день лучшие радиостанции закрывают.
Цитата:
Когада то давно, возможно, всё так и было, но не под конец... Сри Дурс Дауны, Лимп Пискиты и прочая нюметал кака - вот что в реале крутили на ультре...
-нормальный музон. просто это формат Ультры. Ультра такая, какая она есть, индивидуальная, непохожая на остальных. За это её и любили. И любим.

-----
____________________________________
Слушай Альтернативу, если уважаешь себя
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
glamour
Завсегдатай




Дата рег-ции: Июнь 2004 :
Всего записей: 208 :
Отправлено: 17 Декабря, 2004 - 21:54:11 :


Цитата:
никому похоже до Ультры дела нет. Митинги, наклейки в метро, флейм в инете- а народ живёт как жил. даже те, кто раньше фанател от У, сейчас забывают про неё.

А тебе не приходила в голову мысль, что прсто Ультра никому нафиг не нужна. Её попсовики слушали. Закрыли ультру, они теперь какую нибудь Европпу + слушать будут...А кому надо, повторюсь, тот будет слушать, то что хочет...

Вот я например вообще радио не слушаю. Никогда.
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Seemy
Увлеченный




Дата рег-ции: Июль 2004 :
Всего записей: 142 :
Откуда: Москва
Отправлено: 17 Декабря, 2004 - 22:25:02 :


им жить на что-то надо было-рекламодателей привлекать, они много экспериментировали с эфиром, теперь уже неважно в лучшую или в худшую сторону. Мне лично эти 10 минут диджейской музыки в конце каждого часа тоже не нравились.
Можно сказать, что Ультра искала себя.

Цитата:
Ультра никому нафиг не нужна. Её попсовики слушали


я не попсовик! Пожалуйста не отождествляй меня с теми, кто вливает себе говно в уши каждый день!

-----
____________________________________
Слушай Альтернативу, если уважаешь себя
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
Wind
Гитарист-пианист




Дата рег-ции: Нояб. 2004 :
Всего записей: 621 :
Откуда: Уфа
Отправлено: 18 Декабря, 2004 - 12:50:19 :


Занятно-занятно...У нас в Уфе всё равно кроме максимум них нету...так что я не особо страдаю...у меня уже месяц muse не вылазит из центра(как я всех задолбал музами)))))

-----
Если вас послали на три буквы - не расстраивайтесь, а просто приезжайте к нам - в УФУ!
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
width=1
Seemy
Увлеченный




Дата рег-ции: Июль 2004 :
Всего записей: 142 :
Откуда: Москва
Отправлено: 18 Декабря, 2004 - 22:38:46 :


а ведь Ультру хотели распространять за пределы Московии! как и наше радио(повторюсь-это один холдинг NewsMedia).


-----
____________________________________
Слушай Альтернативу, если уважаешь себя
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
TWAIN
Основатель




Дата рег-ции: Май 2004 :
Всего записей: 693 :
Откуда: Москва
Отправлено: 19 Декабря, 2004 - 18:59:45 :


Не слушайте радио - качайте Mp3 и купите себе mp3-плейер.
и не будете зависеть от вкусов других

-----
и хрен бы с ним, но...
Вернуться к началу
Профиль : WWW :
width=1
Anton
Завсегдатай




Дата рег-ции: Май 2004 :
Всего записей: 365 :
Откуда: этот светлый мир
Отправлено: 20 Декабря, 2004 - 04:23:06 :


Цитата:
Не слушайте радио - качайте Mp3 и купите себе mp3-плейер.
и не будете зависеть от вкусов других

Гениально просто... ты молодец... всё гениальное - просто...

-----
Вечна погоня, вечно над небом лететь нашей вере...
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : ICQ
width=1
Seemy
Увлеченный




Дата рег-ции: Июль 2004 :
Всего записей: 142 :
Откуда: Москва
Отправлено: 20 Декабря, 2004 - 19:09:30 :


Цитата:
Не слушайте радио - качайте Mp3 и купите себе mp3-плейер.
и не будете зависеть от вкусов других


да есть у меня мп3 плейер и музона 20 гигов тоже неслабо. Дело в другом:
1. как я уже говорил, Ультра - больше чем радио, все эти её фишки типа ускорителя,за гранью, шоутайма(который, кстати сейчас идёт по 100.5 и почти не изменился), сказки на ночь + офигенный музон - вот за что мы Ультру любили.
2. я являюсь несчастным обладателем древней спаренной шумной телефонной линии - стрим отпадает(спаренная), выделенку пока нельзя протянуть-дом не подключен, GPRS-дорого.=> я с мопедом надолго, а это значит качание в час по чайной ложке. когда я в инете каза всегда включена, ночами качать альбомы скажу я - сомнительное удовольствие.
3. скажем так, не всегда мп3 плейер доступен, а радио есть почти везде, например у друга в машине не галимые кассеты слушать а реальный музон по радио.


а вообще замечаниеЦитата:
качайте Mp3 и купите себе mp3-плейер.
и не будете зависеть от вкусов других
справедливое, если откинуть, "не слушайте радио".
Хотя сейчас и слушать нечего...

-----
____________________________________
Слушай Альтернативу, если уважаешь себя
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
Версия для печати :: Поиск в теме  
       Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Альтернативная тусовка
Страниц (3): [1] 2 3 »



[ Script Execution time: 0.0507 ]   [ Gzip Disabled ]