На главную 
 ПомощьПоискПользователиКто в on-line?ВходРегистрацияЗабыли пароль?

НЕТ СНА
Страниц (1)
       Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Российские группы и их творчество
Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
semiaustenitic
Прохожий



Дата рег-ции: Февр. 2009 :
Всего записей: 1 :
Отправлено: 11 Февраля, 2009 - 11:16:06 :


Состав группы «Нет Сна» сформировался из участников ранее существовавшего коллектива «Клофелин», начавшего активную музыкальную деятельность в 1999 году.
При поддержке лейбла «Капкан Рекордз» группа «Клофелин» в 2005 году выпустила альбом «ОНА». На заглавную песню альбома был отснят видео ролик, с которым впоследствии коллектив занял первое место в конкурсе телеканала МУЗ-ТВ по результатам зрительского голосования.
Группа активно выступала в клубах Санкт-Петербурга, принимала участие в байк-фестивалях и крупных мероприятиях, посвященных Дню Города с музыкальной программой, включавшей в себя как песни уже вошедшие в альбом, так и новые композиции. В 2006 году «Клофелину» пришлось расстаться с одним из гитаристов, который во многом определял стилистическую принадлежность коллектива. Оставшиеся участники решили искать новое звучание, изменив музыкальную направленность своего творчества. Название «Нет Сна» было выбрано в качестве противопоставления уже неактуальному бывшему названию группы.
Осенью 2006 года «Нет Сна» начинает подготовку нового материала. Днем рождения группы музыканты считают 1 мая 2007 года – день первого выступления коллектива с новой программой в клубе ROKS Club. Осенью 2007 года на студии 2S-Records «Нет Cна» записывает четыре трека: «Прости», «Пустота», «Скандальная», «Небо». Группа регулярно выступает в клубах Санкт-Петербурга, таких как ROKS club, Цоколь, Орландина, Улей, Арктика, Манхеттен и др. «Нет Сна» выделяются своим неординарным звучанием, что помогает удерживать слушателей у сцены в течение всего выступления. Музыкальный стиль коллектива можно приблизительно охарактеризовать как мелодичный альтернативный рок, представленный в необычной аранжировке, которая является результатом смешения вкусов и различных жанровых предпочтений всех участников группы.
В феврале 2008 года группа начинает съёмку клипа на наиболее полюбившуюся поклонникам композицию «Небо».
Весной 2008 музыканты записывают еще 4 live-трека на RP-Studio: «Моя игра», «Никогда», «Один», «Улетай». Летом группа выступает на 3-х дневном рок-фестивале байк-клуба Ночные Волки на аэродроме Никольское.
2008 год «Нет Сна» провожает активной концертной деятельностью и окончанием работы над клипом. В начале 2009 года группа заканчивает работу над новой музыкальной программой.



http://www.youtube.com/watch?v=bprtdbANxZ0

http://vkontakte.ru/club371194
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
Версия для печати :: Поиск в теме  
       Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Российские группы и их творчество
Страниц (1)



[ Script Execution time: 0.273 ]   [ Gzip Disabled ]