На главную 
 ПомощьПоискПользователиКто в on-line?ВходРегистрацияЗабыли пароль?

Bauhaus
Страниц (1)
       Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Зарубежные группы и их творчество
Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
dita
paranoid android



Дата рег-ции: Нояб. 2005 :
Всего записей: 922 :
Откуда: moscow
Отправлено: 28 Марта, 2006 - 12:09:22 :


Жанр: Alternative; Rock; Стиль: Post-Punk; Gothic Rock;

Группа дебютировала на сцене 31 декабря 1978 г. в родном городе Нортхэмптоне. Слушатели были в шоке - BAUHAUS играли не просто панк, а необычно тяжелый, давящий и "замогильный" панк, основанный на мощных гитарных риффах. Выдающийся шоумен Мерфи ползал по сцене и, манерно держа микрофон двумя пальцами, пел о мертвецах, полуночных кладбищах и безумных актерах. Впоследствии эта музыка стала называться "готической", а BAUHAUS стали лидерами и классиками стиля.
Но легко заметить, что учителями BAUHAUS были Дэвид Боуи и Элис Купер, а сама музыка напоминает прошедший через горнило панка глэм-рок.
В августе 1979 г. BAUHAUS выпустили сингл "Bela Lugosi's Death", который стал сенсацией в инди-хит-парадах Англии. С группой подписала контракт альтернативная фирма звукозаписи "4AD", и BAUHAUS записали первый альбом, который 15 ноября 1980 г. попал на 72-е место национального хит-парада и две недели возглавлял инди-чарты. Довольно скоро широкие массы слушателей перестали пугаться брутальной музыки BAUHAUS, и группа приобрела большое число поклонников не только среди альтернативной молодежи, но и среди старых любителей рока. Альбом "The Sky's Gone Out" занял уже 4-е место в хит-параде Англии. Впрочем, нужно заметить, что творчество BAUHAUS не стояло на месте, и студийные пластинки группы заметно разнятся между собой.
В июле 1984 г., проведя прощальное турне по стране, BAUHAUS распались. В сольных работах бывшие участники группы тяготели скорее к электропопу, чем к готическому року (распавшийся в 1999 г. проект Эша и братьев Хаскинс LOVE AND ROCKETS, альбомы Мерфи). Но в 1998 г. эта великолепная команда собралась вновь и через год выпустила по итогам турне двойной концертный альбом.
http://www.bauhausmusik.com/- оф. сайт

просто они будут выступать летом в туре с nin, в связи с этим хотелось бы узнать Ваше мнение о группе. сразу признаюсь я не одной их песни не слышала
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW : ICQ
width=1
grey_anima
Новичок




Дата рег-ции: Окт. 2004 :
Всего записей: 72 :
Отправлено: 29 Марта, 2006 - 21:25:02 :


Хм... я слышала несколько песен. Найти и послушать решила после книги Поппи Брайт "Потеряные души". Там много музыки упоминается: The Cure, Скинни паппи, ну и баухаус. Из весего перечня я на тот момент не знала только о Баухаусе, а герои книги откровенно тащились и даже пили виски с тем же названием, что и Бела Лугоши перед смертью. В общем я повелась, нашла. Мне не особо понравилось. Сложно слушать группы 80 х, у них трудно перевариваемые аранжировки...

-----
antimute
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
width=1
zepkognome
Прохожий




Дата рег-ции: Нояб. 2006 :
Всего записей: 23 :
Отправлено: 01 Декабря, 2006 - 09:37:29 :


Люблю эту группу. Их Bela Lugosi's Dead к фильму про вампивов, они ее посвятили румынскому актёру Бела Лугоши, он в 30-х годах играл Дракулу. Это пожалуй самая известная их вещь... клип на песню немного пещерный и сумрачный, но учитывая настроение песни, да и вобще настроение группы, это вполне оправданно... кстати Bauhaus оказал кое-какое влияние и на Цоя.
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW :
width=1
Версия для печати :: Поиск в теме  
       Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Зарубежные группы и их творчество
Страниц (1)



[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ Gzip Disabled ]