Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Российские группы и их творчество » Слот
1. Вульф - 27 Ноября, 2006 - 13:36:05
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D1%82

Состав

* Дария Ставрович (Nookie) — вокал
* Игорь Лобанов (КЭШ) — вокал, рэп, программирование
* ID — гитара, программирование
* Mr. Dude — барабаны, перкуссия
* Muxeu4 — бас



Группа «СЛОТ» образовалась в конце 2001 года, когда КЭШ встретил Дэна на одной из многочисленных альтер-тусовок. Немногим позже к ним присоединился ID. Барабанщиком новоиспеченного коллектива стал YES, который довольно быстро покинул группу, и на его место пришел Проф.

После долгих поисков вокалистки, многочисленных кастингов и прослушиваний Дэн привел в группу Теону Дольникову, на тот момент солистку мюзиклов «Метро» и «Нотр-Дам Де Пари». Несмотря на свое «оперное» прошлое, Тека быстро поняла что тут к чему в тяжелой альтернативе, и за очень короткий срок на собственной студии HSH Records группа сделала свою первую демо-запись. Диск состоял из 5 треков: «INTRA», «Одни», «Хаос», «Бумеранг» и «Клон».

Распространив по меньшей мере 250 промо-пакетов по столичным (и не только) СМИ, «СЛОТ» «опустился на дно», продолжая работать над материалом. Реакция не заставила себя ждать: летом 2002 года о группе начинают писать. Первые статьи были опубликованы в журналах «Неон» и «NME». Проект, в котором принимает участие лучшая вокалистка Москвы не мог не вызвать интерес публики.

Тем же летом 2002 года запускается официальный сайт группы и страница на REALMUSIC.RU, где сразу же публикуются те самые пять песен.

Свой первый концерт группа играла в клубе «Точка» на проходившем там мероприятии под гордым названием TWIST FEST — 2. Концерт не удался, поскольку не было хорошего оборудования.

Более чем удачным оказался конкурс на вышеупомянутом сайте realmusic.ru. На протяжении нескольких месяцев открытым голосованием публика выбирала лучшую из 3000 песен, представленных на конкурсе. Песня «Одни» оправдала все ожидания, не опускаясь ниже 10 места и в конце концов привела группу к победе. Финал конкурса состоялся в клубе «16 тонн».

Удачное стечение обстоятельств помогло группе выйти в свет и заявить о себе в полный голос и на всю страну: блокбастер «Бумер». Два суперхита «Клон» и «Только бы прикалывало» увидели свет на саундтреке к фильму «Бумер», став первыми официальными релизами группы. В кинотеатрах шла реклама фильма под «Клон», а в конце оказалась надпись: «Саундтрек — Сергей Шнуров»…

Эпопея с «Бумером» закончилась тем, что 25 октября 2003 года студия «Мистерия звука» представила публике дебютный альбом группы — «SLOT 1».

Зимой 2003 года после нескольких несостоявшихся концертов группа решает расстаться с Теоной Дольниковой. Несовместимость рабочих графиков группы и артистки, а также некоторые внутриколлективные факторы привели именно к такому решению.

Кастинги на место вокалистки группы практически не преостанавливались. Поиски продолжались даже в период, когда группа работала с Теоной. Благодаря этим поискам, в феврале 2006 года на объявление в Интернете откликается нынешняя вокалистка группы — Nookie. Несколько репетиций дали понять, что потенциал Nookie как вокалистки очень велик.

Весной 2006 года группа выпускает долгожданный альбом «2 Войны» на независимом лейбле ЭмиНем. Буквально через несколько месяцев после начала продаж цифра проданных копий перевалила за 10 000 экз.

Сейчас группа активно концертирует и готовится к записи третьего альбома, который увидит свет в сентябре 2007 года.

________________________________________________________


Считаю что не зря Слот 'Хит года' на РАМПе взял. Не всем он нравится. Стиль такой непростой. Но я считаю что они действительно прорыв. Кто как к этим парням (и девушке) относится? И к их последнему альбому?

Отредактировано администратором: Imp, 06 Декабря, 2006 - 09:56:28
2. ЛяЛя - 27 Ноября, 2006 - 15:33:55
мне нравится эта группа=)была на их концерте в Red Club=))))
3. Imp - 27 Ноября, 2006 - 18:15:39
Никогда не считала группу "Слот" альтренативой, как не считаю зарубежные группы (например, ЛП), на которых ориентируются музыканты сего коллективчика. Постоянная смена вокалисток - это просто цирк- шапито какой-то... на данный момент (это я узнала в процессе поиска инфы для выкладки в топике), и Нюки покинула ансамбль... и вообще, как можно видеть из статьи, изменился практиццки весь коллектив... ну прям тЯкучка кадров ... Записано у них все хорошо, видно, что рвут жо.. ой, простите, стараются, НО - довольно заурядно все, а главное через-чур пафосно. Новый альбом слушать не тянет...

зы: а Дольникову, имхо, еще никто из вокалисток не переплюнул, хотя и она как-то не в кассу со своим мьюзиклово-постановочным операпением
4. Roach - 16 Декабря, 2006 - 22:33:27
чиста коммерческий продукт, сделанный чтобы продавацца... однако, стоит заметить что сделан очень качественно... 2 Войны и Пуля - реально зацэпили...
5. M.a.d. Slip - 15 Апреля, 2009 - 18:28:52
СЛОТ снимают новый видеоклип!



Недавно в Москве на Крылатских холмах прошел первый съемочный день нового клипа СЛОТ - на песню "Доска". Съемки проходили в спортивно-экологическом комплексе "Лата-трэк".

Режиссер клипа - Ирина Оренова, которая успешно работала над прошлым клипом СЛОТ "Они убили Кенни".

Премьера клипа состоится в конце весны.
6. M.a.d. Slip - 29 Апреля, 2009 - 14:21:22


Представляем новый сингл «Аниме»: второй сингл с грядущего четвертого альбома СЛОТ!

22-го апреля группа СЛОТ выпустила второй сингл «Аниме» с грядущего четвертого студийного альбома, который выйдет в свет осенью. Сингл выпущен в виде интернет-релиза и распространяется на добровольно-платной основе.

Треклист сингла:
1. Аниме
2. Се ля ви (tribute to Наив)
3. Доска (Live Brakebeat remix by Rone-D)


Группа презентует сингл 8-го мая в Петербургском СКК и в московском клубе Точка 23-го мая, в рамках третьего ежегодного фестиваля женского альтернативного вокала «Extreme Girlzz Fest» (www.extremegirlzzfest.ru).

Бесплатно скачать сингл можно с официального сайта группы www.slot.ru


[ Script Execution time: 0.0548 ]   [ Gzip Disabled ]