Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Зарубежные группы и их творчество » dEUS....
1. stream - 19 Октября, 2006 - 00:30:24
бельгийцы....
в рунете информации очень мало.....
даже на allmusic.com вся информация заканчивается в описании 1999 годом....
http://soup.aha.ru/review/deus/ends.htm - обзор компиляции no more loud music
http://soup.aha.ru/review/deus/deus.htm - обзор альбома the ideal crash
http://soup.aha.ru/bands/deus/deus.htm - интервью с tom barman...
http://en.wikipedia.org/wiki/DEUS - dEUS на wikipedia
http://deus.be - официальный сайт
http://www.hotellounge.com - фан-сайт
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&token=ADFEAEE67A1EDB4FAC7620D7862D41C8B953F7589051EF9246075F76D5E2657D915C26AE0DADC6CFB1FA73F87DA5FD26AE5F0EC3AA93&sql=11:qwf1zffheh2k - dEUS на allmusic.com (извиняюсь что большая ссылка)
2. dita - 31 Октября, 2006 - 11:58:36
Цитата:
Бельгийский коллектив dEUS – это отлично узнаваемый музыкальный бренд, который характеризуется прежде всего двумя словами: экспериментальность и эклектика. dEUS – это группа, которую можно назвать культовой без кавычек.
Смешивая экспериментал-рок и электрозвучание, коллектив создает свои эклектичные произведения, каждое из которых – это своеобразное путешествие по стилям и направлениям. Здесь находится место для всего - импровизационного авант-гранжа, альт-попа, панка, прогрессив-рока и даже джаза. dEUS получили мировое признание как музыкальные новаторы именно благодаря своему мастерскому искусству мульти-цитирования, в котором прослеживаются аллюзии на десятки легендарных групп самых разных форматов.
Их концерты - настоящий акустический карнавал, сценическая лаборатория, в которой проходят опыты над музыкальными жанрами. Опыты эти могут быть очень неожиданны, но результат всегда превзойдет даже самые требовательные ожидания. Участники dEUS известны и своими параллельными проектами: General Electric, Vive La Fete!, Moondog Jr., Kiss My Jazz и др.


каторый раз замечаю, что про плохие группы легче написать, а вот объяснить чем мне нравится deus
3. k098 - 01 Ноября, 2006 - 23:53:22
слышал только одну их песню (вернее видел клип). "Roses". Мне понравилось. Хочу альбом достать...

Вот, в рок-архиве о них нашел: http://rockarchive.ru/d/deus.htm

(Отредактировано автором: 01 Ноября, 2006 - 23:54:40)
4. stream - 03 Ноября, 2006 - 02:15:13
Цитата:
слышал только одну их песню (вернее видел клип). "Roses". Мне понравилось. Хочу альбом достать...

альбом In A Bar, Under The Sea.......только не одной даже более менее похожей песни на for the roses там не найдешь.....
5. k098 - 04 Ноября, 2006 - 14:32:59
Цитата:
только не одной даже более менее похожей песни на for the roses там не найдешь


в смысле у них обычное звучание совсем другое, а Роузес - исключение?
6. stream - 04 Ноября, 2006 - 21:22:51
Цитата:
Здесь находится место для всего - импровизационного авант-гранжа, альт-попа, панка, прогрессив-рока и даже джаза.

абсолютно не исключение.....
обычное звучание у них все выше перечисленное
просто люди не зацикливаются на чем то одном - свободные художники
7. Roach - 08 Ноября, 2006 - 21:49:53
а я обожаю dEUS! у меня есть куча альбомов и пара концертников - это нечтооооооооооооооооооооо! просто уникальная группа, больше ничё подобного ни у кого не слышал. недавно увидел клип ROSES - до сих пор под впечатлением - одна сплошная галлюцинация с китайцами))) психоделика...круть!
8. Maggot - 11 Ноября, 2007 - 02:18:18
Я в них очень долго "въезжал"... группа мне нравится, особенно клип и песня "For the Roses"...ну ещё "Sister Dew". Но альбом, который у меня есть так до сих пор целиком не послушал... прямо сейчас этим и займусь.))


[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ Gzip Disabled ]