Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Зарубежные группы и их творчество » Audioslave и Velvet Revolver
1. stream - 20 Марта, 2006 - 11:43:49
что вы думаете об этом...........
могут ли такие группы сказать что-то новое в музыке?
2. grey_anima - 20 Марта, 2006 - 20:52:38
Мне кажется, что нет...
Том Морелло меня гораздо больше впечатлял, когда играл в составе Рычагов. Он конечно по прежнему супер крут, но ничего нового не показывает. Так же и Корнел.
А Велвет меня порадовал своей контрабандой, слушается на одном дыхании, но вот выделить ничего не могу... Нет там ничего запоминающегося, хотя альбом действительно очень сильный.

Музыканты такого уровня уже выше головы прыгнуть не могут ИМХО
3. Slikor - 20 Марта, 2006 - 22:47:20
Цитата:
Том Морелло меня гораздо больше впечатлял, когда играл в составе Рычагов.

Действительно у рычагов сама атмосфера другая была.
4. Balepa - 23 Марта, 2006 - 22:25:30
Audioslave////.
Цитата:
могут ли такие группы сказать что-то новое в музыке?

незнаю как для музыки,но для мя они являются группой,создающей то,что легко можно пропустить через душу...и наоборот))
чемто классическим веет от них...
вопщем очень близкая мне группа
5. Maggot - 23 Марта, 2006 - 22:36:21
Velvet Revolver вряд ли...а Audioslave имхо играют вполне современную музыку, правда не сказать чтобы чем-то сильно выделялись, но я жду от них хотя бы одного гениального альбома=)Думаю, в их музыкальной карьере такое событие случится...
6. dita - 24 Марта, 2006 - 12:08:58
audioslave как я их себе предствавляю это - mainstream modern rock. они - хорошая группа, но не более... песенка be yourself меня впечатлила, оч мощная вещь
http://altermusic.ru/bands.php?b=7 - биография
а вот velvet revolver не слышала, но думаю вскоре это упущение будет исправлено
7. grey_anima - 24 Марта, 2006 - 23:18:28
Цитата:
песенка be yourself меня впечатлила, оч мощная вещь

а мне второй альбом вообще не понравился, первый намного больше зацепил
8. dita - 29 Марта, 2006 - 12:01:26
Audioslave рассекретила рабочее название и ориентировочную дату выхода своего третьего альбома. Пластинка «Revelations» предположительно увидит свет уже в июне.
Таким образом, музыканты Audioslave, не так давно провозгласившие своим идеалом работы студийную плодовитость любимых The Beatles, порадуют поклонников уже вторым диском за два последних года. Предыдущий альбом «Out Of Exile» был выпущен в мае 2005 года.
По словам солиста Audioslave Криса Корнелла, в процессе записи нового диска он решил поэкспериментировать с собственной вокальной техникой. «Я люблю рок-музыку, но мои любимые певцы – не из рок-групп. Я имею в виду Стиви Уандера, Мейвиса Стейплса и The Chamber Brothers», - сообщил в недавнем интервью Крис.
Намекнув на возможность резкого поворота в стилистике группы, Корнелл не преминул сообщить и о других источниках своего непредсказуемого вдохновения: «Сейчас мой главный приоритет – это семья. Если я не в студии, то я наверняка дома, с женой и детьми. Поэтому большая часть новых песен посвящена и им тоже».
http://catalog.atrus.ru/news/art/music/06/03/29_001.htm - источник

ну очень, очень продуктивная группа :)
9. basFieldy - 01 Апреля, 2006 - 07:34:16
Audioslave и Velvet Revolver очень выделяются. Потому как играют они наворочено и профессионально!
10. grey_anima - 01 Апреля, 2006 - 20:56:07
basFieldy
но навороты те же что были... ничего нового
11. tippdrill - 02 Апреля, 2006 - 00:27:39
grey_anima
ПолНоСТьЮ СогЛаСен! По МнЕ таК ры чАги ЛучШе!! Цитата:
Audioslave и Velvet Revolver
этО КонеЧно GooD Но РЫчАгИ НА МноГо ЛучШе!!!
12. basFieldy - 02 Апреля, 2006 - 06:51:21
Цитата:
но навороты те же что были... ничего нового

Были, не были... Какая разница! Главное красиво звучит!
13. tippdrill - 02 Апреля, 2006 - 10:45:33
grey_anima
ВоЗьМи лЮбуЮ КаМанДу и Ты УсЛЫшеШь В неЙ чТо то СТарОе ЧтО тЫ Уже СлыШаЛ!!!!
14. grey_anima - 02 Апреля, 2006 - 15:46:04
tippdrill
basFieldy
читайте первый пост *)
15. tippdrill - 02 Апреля, 2006 - 20:52:06
grey_anima
ПрОеХаЛи!
16. k098 - 17 Февраля, 2007 - 12:41:36
Крис Корнелл Покинул Audioslave


16.02.2007

Вокалист Audioslave Крис Корнелл (Chris Cornell) объявил о выходе из состава группы. Причины разрыва, упомянутые в официальном пресс-релизе, банальны и повторяют тысячи других фраз, сказанных в подобных ситуациях: "Из-за неразрешимых личных конфликтов и музыкальных противоречий я окончательно ухожу из группы Audioslave. Я желаю всего самого лучшего остальным членам группы".

Впрочем, разрыв с Audioslave - не главная тема упомянутого пресс-релиза. Главная - выход 28 апреля на лейбле "Interscope" второго сольного альбома Криса Корнелла "Carry On". Он называется не "сольным дебютом" (сольный дебют бывшего лидера Soundgarden состоялся в 1999 году с альбомом "Euphoria Morning"), а "тринадцатым альбомом в карьере". Среди описываемых 14 треков особо выделяют кавер-версию на "Billie Jean" Майкла Джексона (Michael Jackson) и, конечно же, "бондовская" "You Know My Name" - "впервые появляющийся в полномасштабном релизе".

Остальные композиции представляют такой широкий спектр музыкальных влияний, что, кажется, готовы удовлетворить всех: кантри, психоделия, альтернатива - чего только нет на его альбоме. И записано это все под руководством именитого британского продюсера Стива Лиллиуайта (Steve Lillywhite), работавшего ранее с U2, Rolling Stones, Morrissey и Dave Matthews Band.

В интервью изданию Billboard Крис Корнелл заявил: "Я не имею желания больше заниматься этим. У нас были проблемы с самого начала, но мы успешно справлялись с ними. Мы записали три альбома и могли бы продолжать работать и дальше, если бы эти противоречия не усиливались. Сейчас я предпочитаю сосредоточиться на сольной карьере".

Audioslave была основана в 2001-м году бывшими участниками Rage Against The Machine Томом Морелло, Брэдом Уилком и Тимом Коммерфолдом, лишившимися своего вокалиста Зака де ла Рока. Его место в новой команде и занял Крис Корнелл, чья группа Soudgarden распалась в 1997 году. Последний альбом Audioslave с участием Криса Корнелла - "Revelation" - увидел свет в середине 2006 года.

В начале февраля этого года Морелло и его коллеги объявили о том, что планируют воссоединиться с Заком де ля Рока ради единственного выступления на апрельском фестивале Coachella в Техасе. По словам Корнелла, это известие явилось для него неожиданностью. "Я никогда не спрашивал, почему Rage Against The Machine расстались с Заком, но могу предположить причину - они все очень разные личности, - говорит Крис. - Я сам прошел через распад группы, но мы с ребятами расстались по-дружески и между нами не было никакого негатива".

На вопрос, хотел бы он последовать примеру Rage Against The Machine и вернуть к жизни Soundgarden, Крис ответил: "Почему бы и нет? Мы все эти годы были на связи друг с другом и я не вижу препятствий для воссоединения. Но только ради одного концерта - я не считаю, что нам нужно возрождать Soundgarden. Мы расстались не потому, что разругались, а потому, что наше время вышло".

Будущее Audioslave пока остается под вопросом: по словам Корнелла, его уход окончательный и бесповоротный. "Я желаю остальным трем участникам всего самого наилучшего и пусть им сопутствует удача в их новых начинаниях", - говорит музыкант.

17. stream - 19 Февраля, 2007 - 15:11:09
ух ты......а я и не знал
18. k098 - 20 Февраля, 2007 - 15:16:01
Цитата:
ух ты......а я и не знал

лично я не очень расстроился этому событию =) Аудиослэйв конечно хорошую музыку играли, но сольное творчество Корнелла мне нравится куда больше... имхо, оно гораздо более прочуствованное....

(Отредактировано автором: 20 Февраля, 2007 - 15:24:07)
19. Он самый - 20 Февраля, 2007 - 20:27:04
Audioslave перестали развиваться. поэтому и развалились, хотя они мне до сих пор оч нравятся.
Euphoria Morning в эйфорию меня не поверг
20. stream - 27 Февраля, 2007 - 08:38:05
вообще soundgarden было лучшее чгде участвовал cornell, а того что они обьединяться я не хочу!!!!!оно и правда не зачем........grunge is dead!!!!
21. yohan - 27 Февраля, 2007 - 13:26:50
Цитата:
вообще soundgarden было лучшее где участвовал cornell, а того что они обьединяться я не хочу!!!!!оно и правда не зачем........grunge is dead!!!!

Полностью согласен, вряд ли они смогут создать что либо подобное SUPERUNKNOWN, лучше по моему ему сосредоточиться на сольной карьере, то же самое могу сказать и про VR - мне STP намного больше нравится.
22. k098 - 27 Февраля, 2007 - 17:53:06
Цитата:
вряд ли они смогут создать что либо подобное SUPERUNKNOWN

кто бы что не говорил, а мне больше всего нравится их последний альбом =)
23. k098 - 01 Марта, 2007 - 17:44:28
Рокеры Озвучат Психологический Триллер



27.02.2007

Поклонники Скотта Вейланда (Velvet Revolver) (на фото), Криса Корнелла и Сержа Танкияна (System Of A Down) получат возможность услышать новые песни своих кумиров, обзаведясь саундтреком к новому голливудскому фильму "Bug", выходящему на экраны 25 мая.

"Bug" представляет собой экранизацию популярной пьесы под тем же именем, идущей на Бродвее. Жанр фильма описывается как "психологический триллер, в котором все на самом деле оказывается не так, как представляется". Режиссером картины является обладатель "Оскара" Уильям Фридкин (известен киноманам по фильмам "Французский связной" и "Изгоняющий дьявола").

Главные роли в картине играют Эшли Джадд, Гарри Конник мл., Линн Коллинз и Майкл Шэннон.

Трек-лист звуковой дорожки к фильму пока не сообщается, известно лишь, что туда войдет песня Скотта Вейланда "Beautiful Day", знакомая публике по его концертным выступлениям. (www.music.com.ua)
24. k098 - 13 Марта, 2007 - 17:55:50
Velvet Revolver Записали Второй Альбом



12.03.2007

Группа Velvet Revolver закончила работу над вторым студийным альбомом. Пластинка получила название "Libertad". Продюсером диска стал Брендан Обрайен (Brendan O'Brien), ранее работавший с Pearl Jam, Rage Against The Machine и Stone Temple Pilots. Предыдущий дебютный, дольно успешный альбом группы, "Contraband", появился в 2004 году.

Проект Velvet Revolver был сформирован в 2002 году. Группа включает трех музыкантов, ранее являвшихся участниками Guns N'Roses (включая гитариста Слэша) и Скотта Вейладнда (Scott Weiland), бывшего вокалиста Stone Temple Pilots.

Одновременно Вейланд работает над сольным альбомом. Свою работу он описывает как "более сфокусированный альбом (в качестве причину указывая тот факт, что прекратил принимать наркотики), содержащий элементы латиноамериканского джаза и R&B". (www.lenta.ru)

25. Он самый - 13 Марта, 2007 - 19:21:18
ого! а VR его(альбом) уже в продажу кинули? Ж)
26. k098 - 14 Марта, 2007 - 09:28:40
"Вчера был наш последний день в студии, - пишет на сайте Velvet Revolver гитарист группы Дэйв Кушнер. - Теперь альбом на стадии микширования. Не могу описать вам, люди, как потрясно он звучит! Это будет отличная запись!".

Предварительная дата релиза нового альбома Velvet Revolver - 4 июня. Тогда и увидим, насколько прав музыкант. Жителям Южной и Северной Америки повезет больше: они смогут услышать новые песни в живом исполнении уже в апреле-мае, когда у "Револьверов" начнется гастрольная пора.
27. Он самый - 14 Марта, 2007 - 21:44:22
ЧЕРТ!!! Это значит я его смогу послушать тока в августе!!! Ппц! блиииин

(Добавление)
k098
данке шён за инфу


[ Script Execution time: 0.0415 ]   [ Gzip Disabled ]