Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Альтернативная тусовка » Жить альтернативно...
Страниц (3): [1] 2 3 »
1. Marden - 04 Октября, 2006 - 16:44:13
Что значит, по-вашему, жить альтернативно?
2. Maggot - 04 Октября, 2006 - 20:02:55
На помойке тусить с бомами, каждое утро просыпаться в отрезвителе. и так далее...чем не альтернатива жизни?
3. Imp - 04 Октября, 2006 - 20:26:59
Цитата:
жить альтернативно?


Альтернативно чему?

4. Marden - 05 Октября, 2006 - 09:51:19
Imp
Альтернативно окружающей действительности
5. Imp - 05 Октября, 2006 - 10:30:54
Цитата:
Альтернативно окружающей действительности


То есть Маггот был прав... жить альтернативно окружающей действительности Цитата:
На помойке тусить с бомжами, каждое утро просыпаться в вытрезвителе
.
6. Marden - 05 Октября, 2006 - 11:17:13
Imp
А ведь совсем другое имел ввиду...Поставим вопрос по-другому. А если действительность есть то, что описал Маггот. Тогда альтернатива - это что?
7. Wind - 06 Октября, 2006 - 13:14:25
Словарь Ожегова дайт определение слова "Альтернатива" - "Необходимость выбора одного из двух(или нескольких) возможных решений".
В жизни это некая форма протеста. В музыке тоже форма протеста хард-року.
8. Фаренгейт - 06 Октября, 2006 - 14:28:36
Цитата:
Альтернативно окружающей действительности

а чё? так мало альтернатив?
9. Marden - 07 Октября, 2006 - 08:44:20
Фаренгейт
Немного
10. Фаренгейт - 07 Октября, 2006 - 18:49:40
Marden
раз немного, может перечислишь?
кстати, может действительно, пусть каждый из нас назовётЦитата:
Альтернативу окружающей действительности

вот и посмотрим. Хаватит нас или нет))


(Отредактировано автором: 07 Октября, 2006 - 18:50:06)
11. Imp - 07 Октября, 2006 - 19:08:02
Если быть самодостаточной личностью, то и альтернатив никаких искать не нужно. и задавться такими вопросами, имхо...
12. dirty sound - 08 Октября, 2006 - 18:55:10
Можно например жить альтернативно, отличаясь от окружающих тебя людей, когда, допустим, все имеют какой-то общий интерес или привычку (курят, например), а ты словно белая ворона. =) Так, наверно, альтернативно живет металлист в попсятническом обществе =)
13. Silveria - 10 Октября, 2006 - 08:13:44
Помоему в полседнее время все думаю что жить альтернативно ... это бухать и приниать наркоту
14. Marden - 10 Октября, 2006 - 08:42:41
Silveria
Зря. Хотя это тоже альтернатива...
15. Nutka - 10 Октября, 2006 - 12:58:34
Цитата:
окружающей действительности

Вам не кажется что каждый живет в своей действительности...
16. Marden - 24 Октября, 2006 - 13:44:36
Самое банальное определение - жить альтернативно - значит слушать альтернативную музыку...
17. Imp - 24 Октября, 2006 - 17:15:37
Можно слушать альт. музыку и иметь вполне себе заурядную жизнь... и вообще быть быдлом... в узком пониманиии этого слова...

Цитата:
Самое банальное определение - жить альтернативно - значит слушать альтернативную музыку...


- это все рано что он ест бананы (навеяло словом "банальное"), значит он обезьяна... ну-ну
18. Marden - 26 Октября, 2006 - 10:18:57
Imp
Это одно из толкований...А как ты это понимаешь? Может, напишешь?
19. Imp - 26 Октября, 2006 - 17:42:18
я уже отвечала
20. stream - 26 Октября, 2006 - 20:50:13
почему если ты слушаешь совершенно другую музыку что и другие(хотя по тебе Marden я так не думаю), нужно как то по другому жить?
21. Imp - 26 Октября, 2006 - 23:03:55
Цитата:
почему если ты слушаешь совершенно другую музыку что и другие(хотя по тебе Marden я так не думаю), нужно как то по другому жить?


перечитала неколько раз... doesnt make sense to me
22. Фаренгейт - 27 Октября, 2006 - 10:53:09
Кто-то отличается от большинства.Некоторые приживаются с большинством, оставаясь действительно непохожим на других, кого-то общество выгоняет; тут множество альтернатив. Во всех её смыслах
23. Marden - 28 Октября, 2006 - 07:59:30
Я приведу вам пример. У меня в классе нет друзей. Кличка у меня - инопланетянин. Вот вам альтернатива
24. Imp - 28 Октября, 2006 - 08:20:00
Marden

не думаю, что это повод гордиться... гораздо лучше было бы сохратиь свою индивидуальность, не теряя уважения других людей.
25. Marden - 28 Октября, 2006 - 10:19:13
Imp
Я этим не горжусь
26. Фаренгейт - 29 Октября, 2006 - 09:57:03
Imp
не факт, что он потерял уважение
Marden
потерял или нет?
27. Marden - 14 Ноября, 2006 - 15:20:12
Фаренгейт
Я не могу понять...Меня боятся, но еще не факт, что уважают...

(Добавление)
stream
Цитата:
почему если ты слушаешь совершенно другую музыку что и другие(хотя по тебе Marden я так не думаю), нужно как то по другому жить?

Я не понимаю постановки вопроса...Альтернативщиков в нашей школе практически нет...
Есть несколько фанатов классического металла, есть один безбашенный металлист, загоняющийся под Manowar, есть несколько фанатов Нирваны, организовавших свою гранж-группу. Но других альтернативщиков, кроме себя я не встречал
28. Roach - 15 Ноября, 2006 - 22:44:28
право ребята....вы такой бред несёте... жить альтернативно - значит мыслить отлично от обывателей, креативно... при этом нах не надо быть инопланетянами и находицца в оппозиции с человечеством.... самая глупая вещь на свете - пытацца в одиночку победить окружающий мир в изначально неравной и глупой схватке...
29. Exa - 16 Ноября, 2006 - 09:54:59
на самом деле....если люди не понимат твои взгляды и твой внутренний мир-это их проблемы. если ты нормальный человек, то тебя воспримут таким какой ты есть, несмотря на то, как ты одеваешься, что думаешь и всё в этом духе...в моём городе все альтэры очень замечательно живут и общаются с разными людьми, потому что всё зависит от человек, как он себя поставил и ведёт.
30. Фаренгейт - 21 Ноября, 2006 - 19:36:57
Цитата:
все альтэры

так-так.
расскажи про них
31. Roach - 21 Ноября, 2006 - 19:56:16
Цитата:
так-так.
расскажи про них

а что конкретно вы требуете от Ex'ы рассказать? неужели вам кажется удивительным что альтернативщики могут нормально общаться со всеми остальными людьми? у меня допустим - процентов 60 друзей НЕАЛЬТЕРНАТИВЩИКИ и это не мешает мне называть их своими друзьями! чё за бред вообще!
32. Wind - 21 Ноября, 2006 - 20:23:13
Как я уже говорил тибетсикй монах отшельник - живёт альтернативно.А вам это нах надо? У него религия,а у вас?По-моему всё это называется одним словом - выпендрёж (жить альтернативно)...сначала простую жизнь в обществе познайте,а потом уже ищите альтернативу....жить они понимаешь,альтернативно захотели
33. Imp - 21 Ноября, 2006 - 20:39:07
Wind

нет, красавчег, это называется ПАЗЁРСТВО
34. Marden - 22 Ноября, 2006 - 13:11:47
Wind
Цитата:
простую жизнь в обществе познайте

Простая жизнь в обществе - это попса в чистом виде! для меня не пойдет!
35. Roach - 22 Ноября, 2006 - 14:14:46
Цитата:
Простая жизнь в обществе - это попса в чистом виде! для меня не пойдет!

о БОЖЕ МОЙ!... заприте меня где-нибудь чтоб я этого не видел!Marden
вы сами то себя понимаете?

(Добавление)
реально вам стоит обречь себя на вечные муки : насыпать в ботинки битого стекла, написать на спине ПНИ МЕНЯ! и уйти жить в лес - вот это будет АЛЬТЕРНАТИВА!
Блин, никого не хочу оскорбить... просто... можно нормально жить, слушать любимую музыку, общацца с друзьями кем бы они не были - рэперами, мажорами, гопниками, цивилами и т.д. , жить полной жизнью! и не в коем случае не ставить себя выше других.
36. Marden - 22 Ноября, 2006 - 17:03:48
Roach
Цитата:
заприте меня где-нибудь чтоб я этого не видел

Запирайся сам, если хочешь!Никто не ставит себя выше всех, ты меня не правильно понял. Мне нужно понять как дальше жить или же вообще покончить с этим дерьмом. Альтернатива помогает, пока помогает...
37. Imp - 22 Ноября, 2006 - 17:49:27
Marden, займись делом
38. Roach - 22 Ноября, 2006 - 17:55:44
Цитата:
Мне нужно понять как дальше жить или же вообще покончить с этим дерьмом. Альтернатива помогает, пока помогает...

ф смысле покончить?????? ээээээ, чувак, суицид не выход - если ты об этом
39. Гость - 23 Ноября, 2006 - 17:47:19
Цитата:
можно нормально жить, слушать любимую музыку, общацца с друзьями кем бы они не были - рэперами, мажорами, гопниками, цивилами и т.д. , жить полной жизнью! и не в коем случае не ставить себя выше других.

ведь на самом деле, как я уже говорила...самое главное это человек, его характер, отношение к окружающим, а не то кто оно: панк, гот и всё в этом духе...всё зависит от человек, а соответственно и отношение к нему людей...
40. Exa - 23 Ноября, 2006 - 18:02:40
Цитата:
Цитата:можно нормально жить, слушать любимую музыку, общацца с друзьями кем бы они не были - рэперами, мажорами, гопниками, цивилами и т.д. , жить полной жизнью! и не в коем случае не ставить себя выше других.

ведь на самом деле, как я уже говорила...самое главное это человек, его характер, отношение к окружающим, а не то кто оно: панк, гот и всё в этом духе...всё зависит от человек, а соответственно и отношение к нему людей...

сказала я...просто во время учебного отпуска у меня всё сбили
41. hating_life - 23 Ноября, 2006 - 19:45:19
Жить альтернативно-Жить вопреки общепринятым стандартам,Одеваться вопреки общепринятым стандартам,Слушать музыку не принятую стандартом-альтернативу!А про наркоту-это фигня..не ну нажраться иногда или покурить-эт конечно нормально,но не в этом суть!Ведь по ОРТ никогда не покажут ПсиХею-Не стандартно...
42. k098 - 24 Ноября, 2006 - 09:23:48
Цитата:
Жить вопреки общепринятым стандартам

это как? закон чтоли нарушать?
43. Marden - 24 Ноября, 2006 - 10:23:30
hating_life
В основном согласен
44. Катакана Клей - 24 Ноября, 2006 - 16:05:44
А по-моему это бред. Стандарты, всякая х**нь - главное чтоб мне удобно было. Люблю носить гламурные штучки, это уже не моя проблема, если кого-то тошнит от этого. Зато мыслю альтернативно. И пофиг, если мне хлебальце раскрасят и в каблуки оденут. Я в душе нестандарт - и мне этого достаточно. я не хочу миру ничего доказывать посредством его отрицания. Я лучше его изнутри изменю.
Кароче, бразас эн систаз, не забивайте себе голову теорией. действуйте как того хотите. Доктора, говорят, помогает. ).
45. Фаренгейт - 24 Ноября, 2006 - 18:37:09
Roach
эй, мне просто интересно, чё за чуваки они. Просто интерес. Я и не думал удивляться.
альтернативщик, если уж на то пошло, себя таковым не считает. Иначе это выпендрёж.
46. Wind - 26 Ноября, 2006 - 12:03:11
Цитата:
Жить альтернативно-Жить вопреки общепринятым стандартам,Одеваться вопреки общепринятым стандартам,Слушать музыку не принятую стандартом-альтернативу!А про наркоту-это фигня..не ну нажраться иногда или покурить-эт конечно нормально,но не в этом суть!Ведь по ОРТ никогда не покажут ПсиХею-Не стандартно...

Ну дорогой мой -это ещё не жить = ) Твоя одежда и жизнь ох как разные вещи.Извини меня,а питаться ты тоже будешь "альтернативными" продуктами? И вообще это кризис молодого возраста - жить-не-так-как-все = ) Поверьте - простора для индивидуальности у общества оч.много.
я и сам малость альтернативно живу.И всё это как раз начиналось с выпендрежа.Когда все слушали дискотеку аварию - я слушал металлику = )Просто так,потому,что это значит,что я ДРУГОЙ = ) Зато сейчас у меня много непонимания с людьми в т.ч. очень дорогих мне из-за того, что я слушаю старую рок музыку.
Ездить на атернативном топливе - вот это я поддерждиваю,а остальное - лишние проблемы = )

(Отредактировано автором: 26 Ноября, 2006 - 12:05:05)
47. Гость - 02 Декабря, 2006 - 01:08:41
альтернативно жить значит мыслить не так как нормальные люди. потому что норма это банально. а альтернатива это оригинальность. это и есть социальный протест. когда большинство косит под гопоту, а ты умеешь ярко жить, выразительно одеваться и необычно мыслить.
48. Maggot - 02 Декабря, 2006 - 14:37:16
Цитата:
потому что норма это банально


Норма...что ты понимаешь под этим словом? Норма по-своему определению - это нормальное, те так как по идее всё и должно быть, а вот Пошлость = банальность, безвкусица = банальность. "Альтернативщики", как они себя называют ничем не отличаются от той же гопоты, кроме музыки, которую они слушают. Нормальные люди слишком нормальны, чтобы забивать себе голову такой ерундой.
49. Wind - 02 Декабря, 2006 - 15:29:23
Кароче - не надо приклеивать ярлыки.Живите как жили и всё тут.
50. Revis - 06 Декабря, 2006 - 10:23:03
жить альтернативно.....слушать альт,гулять с альтами,одеваться "по-альтовски".....пить,курить по желанию,,,,ЖИТЬ СВАБОДНО...во как
51. Maggot - 06 Декабря, 2006 - 20:17:15
Revis

Сам себе противоречишь. Сначала называешь какие-то рамки, а потом говоришь про свободную жизнь ))
52. Гость - 07 Декабря, 2006 - 12:03:48
Цитата:
что ты понимаешь под этим словом?

я читала у Норбекова, кажется. нормальные люди - это серая безликая масса. не нужно стремиться быть "как все нормальные люди".
распростаненная ошибка родителей внушать детям что нужно быть как все, не выделяться. это такая отрицательная установка, которая мешает жить.
чем мне нравится альтернативаная культура, эти люди смогли избавиться от установки "быть как все".
lil_sista
53. Revis - 07 Декабря, 2006 - 14:39:54
Maggot
ну для начала я девушка....а так...первые строчки-это мысли некоторых альтернативщиков...не мои...
54. Wind - 07 Декабря, 2006 - 20:44:27
Ё...серая безликая масса...проявляй свою индивидуальность!Кто запрещает?Главное чтобы эта самая индивидуальность не стала выше тебя.может кто помнит Маркса? Базис и надстройка - так вот базис это "как все нормальные люди" и именно это определяет вашу "надстройку" - индивидуальность.Поскольку "базис" современного общества широк (по сравнению с СССР ) то и простор для индивидуальности широк.К чему такие крайности как "жить альтернативно"?Не умеете в жизни выразить свою индивидуальность - одевайте всяки побрякушки,разукрашивайте "хэира" свои и радуйтесь,что не такие как все...
Жить свободно...это не совсем в тему.Здесь речь не о свободе,а как её с умом использовать.

PS такое чувство,что людям лень даже послденюю сраницу прочесть
55. Гость - 08 Декабря, 2006 - 00:34:05
Цитата:
Главное чтобы эта самая индивидуальность не стала выше тебя.

бессмыслица какая-то. сам то понял что сказал?

Цитата:
Не умеете в жизни выразить свою индивидуальность - одевайте всяки побрякушки,разукрашивайте "хэира" свои и радуйтесь,что не такие как все...

кто сказал что не умеем? внешность это проявление душевного состояния.
56. Maggot - 08 Декабря, 2006 - 00:54:48
Цитата:

Maggot
ну для начала я девушка....а так...первые строчки-это мысли некоторых альтернативщиков...не мои...


Извени за девушку))

а так...а так зачем писать?
57. Wind - 08 Декабря, 2006 - 15:14:47
Гость
Вообще-то понял.

Духовного состояния? А я то думал просто вые***нутся захотелось
58. Imp - 08 Декабря, 2006 - 15:38:02
Не нуно впадать в крайности. Каждый волен одеваться и проявлять себя как ему нравится, и если кто-то не вписывается в твои рамки/индивидуальные представления - это не значит "вые***нутся захотелось"... откуда столько негатива и раздражения?

Давайте все-таки не мешать все в кучу...
59. Wind - 08 Декабря, 2006 - 19:25:48
Imp
Да я вообще негативный и раздражительный = )
60. лил систа - 11 Декабря, 2006 - 00:11:28
Цитата:
Духовного состояния? А я то думал просто вые***нутся захотелось


это назвается ксенофобия. на самом деле вы боитесь тех кто не похож на всех.

Отредактировано модератором: Maggot, 11 Декабря, 2006 - 00:25:22
61. Maggot - 11 Декабря, 2006 - 01:37:05
лил систа

Поаккуратнее на поворотах. Вам не помешало бы почитать правила форума

Wind

И ты тоже =) Поспокойнее, а то звание отнимем!)


[ Script Execution time: 0.033 ]   [ Gzip Disabled ]