Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Альтернативная тусовка » ду зе ска! :-)
1. ooze - 09 Апреля, 2006 - 13:13:17
дРУЗЬЯ, ежели кто-то с радостью слушает СКА, 2Tone,Ska punk и прочие замечательные подвиды трёхбуквенного стиля - высказывайтесь
2. Imp - 09 Апреля, 2006 - 13:21:29
Очень люблю Supertones, MU330, Dance Hall Crashers, Insyderz, Skunkin Pickle!

Supertones:

Supertones по истине являются первой крупной ска-командой в музыкальной индустрии - незабываемое смешение труб, добрых басовых партий, заводного (временами отдающего рэпом) вокала и восхитительных мелодий...дальше...


MU330:

Названная в честь номера секции джазового класса школы, где большинство участников группы впервые встретились, MU330, позиционирующие себя как сайко-ска банду, появились в Сент-Луисе, штат Миссури, в 1988. Первоначально в составе были: Dan Potthast - вокал/гитара, John Skavanaugh - вокал/труба, басист Chris Diebold , саксофонист Matt Knobe, Matt Struckel - клавиши и Ted Moll - барабаны, впрочем, состав участников был крайне нестабилен и к моменту выпуска дебютной записи "Press Struckel" уже покинул группу. Skavanaugh и Knobe также вскоре ушли, а альбом "Chumps on Parade" (1996) записывался с вокалистом Jason Belson, трубачом Nick Baur и саксофонистом Traygen Bilsland, продолживших, впрочем, свой собственный путь после записи. К основному трио Potthast, Diebold и Moll присоединились тромбонисты Rob Bell и Gerry Lundquist как раз во время записи третьей пластинки MU330, "Crab Rangoon" (1997). Через два года появляется "Winter Wonderland". "Live Oh Yeah" был выпущен весной 2001 года...дальше...


Insyderz:

Insyderz известна как группа христианской ска волны. На своих обычных дисках — Motor City Ska и Fight of My Life — они выдавали более резкое и острое звучание, но большой коммерческий успех к команде пришел с выходом двух дисков прославления — Skalleluia и Skalleluia Too. В конце 2000 группа, к сожалению, распалась. А как только обнаружилось, что The Insyderz восстали из пепла, сразу же было решено взять у них интервью. Вот, что нам рассказал барабанщик Нейт…дальше...



Dance Hall Crashers

______________________


Спасибо за топик!!
3. Balepa - 09 Апреля, 2006 - 19:59:34
Streetlight Manifesto

а ишшо оочень активна начали использать элементы ска мнокие наши молодые команды...названий не вспомню))

Imp

блин))кинулся искать)))))пасиб бааашое за инфу)
4. ooze - 09 Апреля, 2006 - 23:51:40
и ещё,друзья, поскольку нас тут - как минимум, трое любителей СКА - давайте,выдадим свои версии (по музыкально-психологическому состоянию на данный момент ) "топ-5" ска-пластинок всех времён и народов.Лично я,вероломно проигнорировав отцов-основателей и сделав упор на ска-панк, предлагаю такой вот список:

сatch 22 "keasbey nights"

THE SPECIALS "More Specials"

SpitFire "the coast is clear"

The Toasters "Thrill me up"

Mighty Mighty Bosstones "Live from the Middle East" - ГЕНИАЛЬНЕЙШИЙ концертник
5. Imp - 10 Апреля, 2006 - 02:53:34
хм... исходя исключительно из моего вкуса... и из того, что я назвала (если брать ска, то очень привередлива - не многое нравится)...

Supertones: "Chase the sun"
DHC: "Lockjaw"
Mu330: "Ultra panic"

еще есть такая группа... оч.хорошая Millencolin "Same Old Tones"


Цитата:
The Toasters "Thrill me up"
слышала про них... вот все никак руки не дойдут =(
6. Гость - 14 Апреля, 2006 - 20:07:58
а я ска ток недавно для себя открыл....такчто я буду сматреть,качать и внимать
7. Imp - 14 Апреля, 2006 - 22:03:35
Гость

Кто это? =)
8. Balepa - 16 Апреля, 2006 - 01:51:30
Цитата:
ток

Цитата:
....

Цитата:
такчто

смАтреть

Imp
хм...элементарно,Ватсан)))
я проста забыл зарегится)

Цитата:
поскольку нас тут - как минимум, трое любителей СКА -

трое та трое,но я нуб)
9. dita - 25 Апреля, 2006 - 15:06:10
где-то читала что no doubt - это ска! скажите это правда?
10. Imp - 25 Апреля, 2006 - 15:27:27
dita
Когда он только начинали, они играли ска, но потом стали известными, стали писаться на мажорном лейбле и все превраилось в мейстрим... ну это, если кратко описать... а длинно... я даже и не знаю =))
11. dita - 25 Апреля, 2006 - 15:38:57
а длинно мне и не надо, не та группа, что бы много о ней говорить


[ Script Execution time: 0.2416 ]   [ Gzip Disabled ]