Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Альтернативная тусовка » Музыка в стиле Ой!
1. MaraZm - 31 Августа, 2005 - 23:35:15
Вот хотелось обсудить с вами сабж. Считаете ли вы музыку Ой! альтернативной?

(Добавление)
http://www.antipop.ru/ сюда ходить за справкой и материалом для ознакомления.
2. Imp - 31 Августа, 2005 - 23:45:22
<Ой (Oi!) — музыкальное направление, возникшее в Англии в самом конце семидесятых.

Как таковое, Ой является панком для рабочего класса. Более медленное, чем панк-рок, Ой, тем не менее нисколько не уступает ему в агрессивности и порой даже превосходит его. Музыка проста, нередко песня в стиле Ой — это три аккорда и пять строчек текста, вокал у Ой всегда грубый, рыкающий.

Главные темы Ой — насилие, уличные драки, футбол, алкоголь, бары, бульдоги, женщины, истинные мужские качества, такие как сила, достоинство, рыцарство, и конечно же тягостная, скучная жизнь рабочего фабрики, завода. Также Ой очень патриотично и гордо своей принадлежности к рабочему классу.>

ссылка на материал
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B9

3. MaraZm - 01 Сентября, 2005 - 22:46:52
И что интересно, герои этих песен (скин-хулиганы, фанаты и т.п.) в последнее время только и живут тем, что дубасят на улицах таких вот уродцев как я... А от их музыки я все равно тащусь... Противоречие.

А насчет грубого вокала, это не всегда... Он часто бывает и веселоподдатый, как я это называю - голос веселого немецкого пивовара.
Еще вопрос: склонны ли вы называть такие команды как "Детский мир", "Циклон-Б", "Drugly Cats", "4 промилле" русским Ой"ем?... (я правда назвал самые известные и попсовые)

4. [LeeAnn]ka - 08 Сентября, 2005 - 08:07:09
Цитата:
герои этих песен (скин-хулиганы, фанаты и т.п.) в последнее время только и живут тем, что дубасят на улицах таких вот уродцев как я... А от их музыки я все равно тащусь... Противоречие.

По моему твой ник всё объясняет!...MaraZm
А если серьёзно, то терпеть не могу эту муз! Она вызывает у меня отвращение! Тупая музыка быдла!!!! Жуть! И уж естественно НИКАКОЙ альтернативой там и не пахло!!!!!!!


(Добавление)
Цитата:
герои этих песен (скин-хулиганы, фанаты

Ха! И не только герои! Исполнители так же относятся к этому классу сомнительных личностей!


[ Script Execution time: 0.0248 ]   [ Gzip Disabled ]