Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Альтернативная тусовка » Чего ты ждешь?
Страниц (2): [1] 2 »
1. Гость - 04 Декабря, 2004 - 14:44:12
Что каждый из вас хотел бы услышать сейчас?Какую музыку,какой звук,какую лирику?Общие тенденции,по вашему мнению?И вообще-тупой и много раз бывавший везде вопрос-какая рок-музыка будет завтра?Я здесь читал что некоторые считают что впереди шугезинг-непонял почему?Не кто не думает о...ну назовем это нью-гранж.По-моему в РФ это будет как раз то что нужно (не тупо клоны,а осовремененая модель).Ну незнаю,разговор можно развить...несмотря на то что он был здесь уже миллион раз...
2. glamour - 05 Декабря, 2004 - 22:36:52
Цитата:
шугезинг-непонял почему?

Потому что в британии и америке существует тенденция появления огромного количества шугейз групп...
А грандж ещё прошлым не особо то стал, такчто ещё немного подождать надо, что бы нюграндж появился
3. Гость - 07 Декабря, 2004 - 13:19:51
Гранж помоему уже прошлое 10 лет...то что его элементы используют все кому не лень-это одно,а живое направление СЕЙЧАС это другое...В РФ гранжа не было никогда-и здесь он то что нужно (по многим пунктам).Хотя все это относительно.Я не особо в курсе-назовите кто-нибудь шугейз группу способную уничтожить Ню-метал.Уничтожить в моральном смысле (для начала согнать с МТВ например).В классическом смысле как я понимаю-хотя здесь я профан-шугейзинг слишком интроспективная музыка чтоб стать коммерчески успешной...Незнаю,по-мому на эту тему стоит пообщаться...
4. zzzz - 07 Декабря, 2004 - 15:20:55
Ну то что грандж в своем первозданном виде подходит россии больше остальных современных направлений - это точно
сама атмосфера окрестностей штата сиетла - пьяные набыченые дровосеки
консерватизм жителей отстраненность от современной жизни
нам как то ближе чем изысканный чопорный туманный альбион или солнечная калифорния
и тем более настоящего гранджа в россиито и не было
(может быть группа ноль в своем последнем альбоме(полундра) какимто боком и приблизилась к этому)

но это новое (для россии) течение не должно быть чистым отражением саунда сиетла, нужно всетаки отталкиваться от своих традиций

а по поводу шугейза - то это очень обособленное течение и врядли способно выделится в полноценный жанр музыки
просто погонялово челов которым нравится смотреть себе под ноги
5. glamour - 07 Декабря, 2004 - 21:14:04
Цитата:
просто погонялово челов которым нравится смотреть себе под ноги

погонялово погоняловым, но я бы назвала шугейзсаунд самым непохожим не на что...против этого не попрёшь. Я не имела ввиду нынешнего Яна Брауна или Чарлатанов УК..

Назовите мне хоть одну современную гранджевую группу, которая опять же сможет сбросить нюметал и "готику"?
6. zzzz - 08 Декабря, 2004 - 11:10:05
в том то и дело что нету такой группы на горизонте
пока

а составить конкуренцию нынешним готик и нуметал группам
может вторая волна новой волны рокнролла
группы типа франца фердинанда или ееесов
которые пошли уже по проторенной дорожке предшественников
но приобрели болле качественное модное звучание
и не уступят по попсовости даже мадонне

а по поводу шугейза мне сложно говорить
я думал что он загнулся еще в конце 80-х
частично перешел в бритпоп

а так...
glamour может поделишься современными достижениями
этого направления
7. glamour - 08 Декабря, 2004 - 16:10:44
Цитата:
а составить конкуренцию нынешним готик и нуметал группам
может вторая волна новой волны рокнролла

Ну вообще то это уже не новая волна... ФФ выпустив второй альбом и отпромоутировав его, скорей всего уйдут куда-нибудь подальше, что уже и зделали ЕЕЕс. Так что "новая волна" уже отслужила своё, и мы тут говорим уже о той волне, которая будет после неё...

Цитата:
я думал что он загнулся еще в конце 80-х
частично перешел в бритпоп

А грандж в аРэНБи перешёл наверна....
8. zzzz - 08 Декабря, 2004 - 18:35:04
Цитата:
А грандж в аРэНБи перешёл наверна....

это у Вас glamour юмор такой?

и чем же мы тогда говорим?

о музыкальном направлении, которое Цитата:
опять же сможет сбросить нюметал и "готику"?

так почему же не новая волна, которая на самом то деле и не новая (мы то знаем), и которая Цитата:
уже отслужила своё
, но всетаки еще не достаточно потрудилась на массовом поприще и остается известной лишь в небольшом кругу почиталей ...
почему же она не сможет составить достойную конкурецию всем остальным
которые тоже когда то поднялись на "музыкальный олимп" на праве очень модных и современных течений

вот ответьте мне glamour почему
только ответьте так "потому что..." а дальше причины по которым этого не может быть
9. glamour - 08 Декабря, 2004 - 21:59:31
Я честно говоря не очень поняла очём ты...

В общем, про то что

Цитата:
известной лишь в небольшом кругу почиталей ...

То что они не известны у нас, то это не значит, что они
Цитата:
известной лишь в небольшом кругу почиталей ...


Первая гаражная волна уже давно не
Цитата:
известной лишь в небольшом кругу почиталей ...


А сечашней, постбритпоповой понадобится ещё как максимум полгода для того что бы быть суперпопулярными...
10. zzzz - 09 Декабря, 2004 - 11:12:40
да...
ну да ладно

а вот есть такое направление как math-rock
на фоне какихто техноминималистических звуков
развивается вполне драйвовый роковый сюжет
может чтото типа такого встречалось и у йена брауна
но всетаки не в такой засемплированной подаче

так может быть за этим будущее рок музыки

примоченая гитара + зависающий комп
и никаких семплов
вполне отвечает требованиям постинформационного общества


(Отредактировано автором: 09 Декабря, 2004 - 11:30:31)
11. Гость - 09 Декабря, 2004 - 17:23:33
Нащет атмосферы гранжа в РФ-это я как раз и имел ввиду (сечёш zzzz =) )А саунд шугейзинга-палка о 2 концах-где деньги и соответствующие люди чтоб этот саунд сделать в россии? И еще раз-это абсалютно некоммерческая музыка...По поводу того что гранж в РНБ частично перешел-не такая уж и шутка =( (как я уже говорил-его элементов где только нет)...В любом случае-в такие времена застоя коммерциализации (имхо щас такое время)-нужен не столько (и уж точно не только) саунд,а живая и голая энергия рокнролла...А нащет скидывания групп с МТВ-я для примера сказал...тусовке поклонникав МэТэВэ похуй что слушать-лишь бы блестело...Я хотел бы услышать что хотят слышать более менее продвинутые слушатели.Именно ХОТЯТ,а не прогнозируют за чем завтрашний день... на МТВ +( Кстати,в развитие темы,ээээ...как нащет создание альтернативной муз.культуры именно в РФ,в которой её никогда не существовало...минимальная свежесть и колорит будет точно...этот вопрос я бы тоже хотел развить-что думаете?
12. JD - 09 Декабря, 2004 - 18:12:33
Не думаю, что гранжу грозит возрождение..
Шугейзинг, скорее всего тоже не получит широкого распространения.
Только подумайте! Включаете МЕТЕВЕ, а там странновотого вида чуваки и чувихи, насильственным образом извлекают из гитар небывалые гармонии и скрежетания. Нет уж! Лучше пусть "узкий круг" посвященных наслаждается подобным творчеством. Большая аудитория слушателей будет способствовать лишь опопсению и увяданию сего хрупкого движения.
Россия, как всегда, передирает все с запада, причем с запозданием года на три. И это несмотря на высокие технологии.
Поэтому, предрекаю скорое появления банд в стиле Joy Division и The Stooges.
13. Гость - 09 Декабря, 2004 - 18:19:00
Нащет Stooges-было б слишком круто...Не возрождение!!!Я имею ввиду нечто подобное...Шуга ясень хуй на МТВ не будет....А ты то чего хотел?Предрекать не надо-бери инструмент и играй....
14. zzzz - 09 Декабря, 2004 - 18:51:24
Цитата:
предрекаю скорое появления банд в стиле Joy Division и The Stooges


было бы прикольно (еще бы в стиле pixies)
хотя и с опозданием на четверть века
но актуально
у меня есть такиеже предчуствия

хотя чтото от ДжД было
у Цоя с Кино
имхо

(Отредактировано автором: 09 Декабря, 2004 - 19:07:23)
15. Гость - 09 Декабря, 2004 - 19:08:49
Да вообще--в этой среде (РФ) этот пресловутый колорит (который до сих пор в основном играл отрицательную роль) может сыграть ультра положительную роль...если вы понимаете о чем я...
16. zzzz - 09 Декабря, 2004 - 19:23:17
о..
революция
товарищи
17. Гость - 09 Декабря, 2004 - 19:25:29
Ну не совсем...хотя в этой РФ это было б революцЫонно...а тыб не хотел?типо pixies?
18. zzzz - 10 Декабря, 2004 - 11:00:33
спрашиваешь

(Добавление)
вот
пользуясь случаем
хочу предложить вашему вниманию
http://www.realmusic.ru/songs/96703/
можно состряпать из этого ченить гранжевое
19. Гость - 12 Декабря, 2004 - 14:21:22
zzzz
А что ты имел ввиду "...отталкиваться от своих традиций..." Поделись мыслями?=)
20. zzzz - 14 Декабря, 2004 - 11:00:26
у каждой культуры есть свои традиции
у русской тоже
но это и так понятно

и так как
все таки хотелось бы слышать чтото оригинальное
и ктомуже родное
а не модный псевдозападный закос
поэтому в рамках своих традиций
можно развить на примере запада новое музыкальное течение(относительно новое)
также как когда то было русским роком
вобравшем в себя и оттенки романса и городской приблатненный фольклор
на фоне западного блюза

хотя это совсем не руководство к применению и не рецепт приготовления чего то нового на нашей почве
ведь чтобы делать чтото оригинальное достаточно одного желания просто быть непохожим на других
21. Гость - 14 Декабря, 2004 - 15:40:27
zzzz
Это понятно...Но традиций ХОРОШЕЙ рок-н-ролльной музыки в РФ не было...русский рок-помоему поэты школьной программы 11 класса+акустика...и закос по new wave '79-'81...хотя естественно ты прав,что косить не нужно...Был например в РФ качественный алтернативный поп?(типо pixies =) )и тд....А ты бы стал подобную музыку слушать.Кстати,ты не считаешь что альт-рок будущее (по крайней мере весомый вклад) именно в РФ...в которой не было по сути никогда (в связи с СОВКОМ для начала...) рок-музыки...последние пару лет в этой стране начала появляться мощная структура по-настоящему (вроде...)независимой музыки.Возможно богатое наследие мирового (читай американского и британского...)рока и местного...ну назовем это...мироощущения и даст мощный толчок в котором ЗДЕСЬ наконец то появиться мощная и достойная музыка...если понимаешь о чем я....Хотя отталкиваться нужно явно не от русской музыки,а от флюидов и самой атмосферы жизни в этой стране.Лично я всегда завидовал американским подросткам у которых всегда была возможность слушать )и видеть =) ) по-настоящему культовые группы...
22. zzzz - 14 Декабря, 2004 - 16:47:22
LLlyHHuXuH складно звонишь

а есть ли какие нибудь соображения-предложения?
или можно пустить всё на самотек, положится на многообещающую тенденцию
и ждать саморазрушения от нынешнего комерческого формата?
23. glamour - 14 Декабря, 2004 - 18:38:49
В Росси нет правельной атмосферы, для того чтобы делать нормальную музыку. Хоть это всё и закосы, то, что было до недавнего времени, но всё равно всё было настолько пропитанно этой нашей провинциальностью(даже у московских групп), что противно всё это слушать.

После перестройки, так как начали активно сажать за дело, появился блотняк. Сейчас же идёт только обработка западной музыки, и превращение её в нашу. В будущем, надеюсь, когда Россия по уровню жизни хоть чуть-чуть приблизится к уровню жизни хотя бы в той же Прибалтике(для начала), тогда может что нибудь и будет у нас получаться. Андерграунд у нас всегда был не бедный. В смысле, что групп хватало, т.к. на мтв из-за избытка западной музыки, не хватает всем места, а то что не крутят по мтв у нас автоматически записывают в андергараунд... Хотя еслиб было что крутить, то и западной музыки было бы менбше... В общем я пока не вижу ни одной нормальной русской группы на горизонте. За исключением, может быть, Hot Zex. Одни из не многих, кто сейчас не играют до тошноты приевшийся ЭМО или НЮметал... Чистеньки, такой, шугейз, от правельных ребят.
24. zzzz - 14 Декабря, 2004 - 19:10:30
провициальность...
я не думаю что это можно отнести к музыкальным недостаткам
жизнь у нас такая провинциальная
а искуство по сути и является отражением нашей жизни
если конечно не говорить про эстетствующих интелектуалов
для которых провинциальность сродни последней степени дебилизма

а для музыки главное вкус энергетика смысл
а остальное...
можно и на балалайке одну струну дергать так что все ауеют
25. glamour - 14 Декабря, 2004 - 20:10:41
Цитата:
можно и на балалайке одну струну дергать так что все ауеют

Это ты про артрок?

А вообще провинциальность разная бывает... Та провинциальность, которая у нас - это конкретный совок... Это не круто. Однообразный звук у наших. Пишутся на дертмовых студиях, это конечно тоже влияет. Но вон - лоуфайщики - вообщи с ламповыми микрофонами мучуются, и блин, офигенно у них всё получается!
26. Гость - 16 Декабря, 2004 - 16:49:55
zzzz
Опять же,все правильно сечёшь =)
идеи и соображения есть,но не поделюсь...
glamour
если честно,то тебе по-моему кроме шугейзинга все совком отдает...
27. glamour - 16 Декабря, 2004 - 21:43:11
Цитата:
если честно,то тебе по-моему кроме шугейзинга все совком отдает...

А при чём тут шугейзинг?? Интересный пост...
28. zzzz - 17 Декабря, 2004 - 11:18:33
Цитата:
идеи и соображения есть,но не поделюсь...

ну что такое
сам пришел поставил проблему
а планы свои шифруешь
одномуто сложно наверно будет воплотить идею
так что
LLlyHHuXuH колись
29. Гость - 18 Декабря, 2004 - 17:44:14
zzzz
ну вообще-то я изначально спрашивал о том что люди ХОТЯТ слышать (и видеть)...а в итоге все (точнее ты и glamour =( ) начали прогнозы раздавать...Вот ты чего хотел бы например? в глубине души та )
30. TWAIN - 19 Декабря, 2004 - 19:44:00
Цитата:
а по поводу шугейза - то это очень обособленное течение и врядли способно выделится в полноценный жанр музыки
просто погонялово челов которым нравится смотреть себе под ноги


Ну, сейчас и у нас группы, играющие пост-рок, очень похожий на шугейзинг, сильно расплодились. Ну, может, и не так сильно, но они есть. Silence Kit, например...
31. Anton - 20 Декабря, 2004 - 04:16:28
Я жду музыку - смесь британского народного фолка и трэша... название группы не подскажите????
32. Wind - 23 Декабря, 2004 - 18:07:52
MUSE-MUSE-MUSE-MUSE-MUSE-MUSE
33. TWAIN - 26 Декабря, 2004 - 12:13:27
Ну, это универсальный ответ!
34. Гость - 27 Декабря, 2004 - 15:00:39
Wind
TWAIN
А вы что Muse не слышали...Я вроде спрашивал что вы ХОТИТЕ услышать...а не то что вы сейчас СЛУШАЕТЕ
35. Wind - 28 Декабря, 2004 - 12:09:55
Но я хочу ещё раз услышать)) Причём хочу услышать сегодня)))) А счаз я слушаю совсем другое)))
36. TWAIN - 02 Января, 2005 - 00:25:16
Гость
А ты что, не хочешь ЕЩЕ РАЗ услышать МЬЮЗ?
Зря.
Я много не слушаю только чтоб не приелось.
37. Anton - 02 Января, 2005 - 14:03:17
Хочу слышать музыку 60-70 годов прошлого века!!!!!!!!! (психоделия форевер!!!)
38. Гость - 05 Января, 2005 - 16:31:25
Anton


Поди купи мп3 Дорз и Гратефул Деатх :р
39. Anton - 05 Января, 2005 - 21:59:11
Цитата:
Поди купи мп3 Дорз и Гратефул Деатх :р

нет, я хочу пожить в то время, находится в той обстановке!!!!
40. Гость - 06 Января, 2005 - 13:44:25
а можно поинтирисоваться,что ты хотел бы оценить в той обстановке? А...?
41. TWAIN - 07 Января, 2005 - 00:01:22
Э... Он хочет во Вьетнам. Я думаю.
42. Рокерша-металлистка - 20 Марта, 2006 - 17:52:59
А я жду лета...
43. Фаренгейт - 26 Марта, 2006 - 22:35:57
а я хочу новый альбом Muse
44. dita - 27 Марта, 2006 - 09:47:46
а я хочу съездить в москву в конце лета, сходить на какой-нибудь концерт
жаль, но на deftones я вряд ли попаду...
45. Balepa - 27 Марта, 2006 - 13:36:44
а я хачу НОРМАЛЬНО справить днюху...или хотяб па челавечьи провести день днюхи ))
46. Фаренгейт - 27 Марта, 2006 - 21:47:59
Balepa
когда?
Когда поздравляем?
47. Balepa - 27 Марта, 2006 - 23:42:31
28ого марта))затра тойесь))
48. dirty sound - 28 Марта, 2006 - 21:30:18
О, ща как раз 28-е!!! Balepa, когда будешь читать это сообщение, я думаю, тебе будет не очень хорошо (в смысле состояния нестояния) тьфу блин! Короч, с днем Варенья тя!!!
49. Slikor - 28 Марта, 2006 - 22:47:30

С днем варенье дружище!!!!:Balepa
50. Balepa - 29 Марта, 2006 - 00:00:20

всем пасиииба)))душойю вы самнойю))
51. Фаренгейт - 02 Апреля, 2006 - 02:12:29
От чёрт!!!!
опоздал!!!
прости, чувак, С ПРОЩЕДШИМ!!!! Расти большим и здоровым!
Помни, расти можно не только в высоте и в ширине тела!

как отметил?


[ Script Execution time: 0.0412 ]   [ Gzip Disabled ]