Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Альтернативная тусовка » Остались ли еще настоящие поклонники у группы Nirvana
Страниц (2): [1] 2 »
1. Innocent devil - 02 Ноября, 2004 - 22:41:59
я как-то была на одном чате,в котором один чувак говорил ,что он любит нирвану,но при этом.он сказал,что они поют полную хрень...
2. Placebogirl - 02 Ноября, 2004 - 22:45:31
Innocent devil
ха-ха-ха!))даже смешно....

хммм....я Нирвану слушаю только где-то месяц..или чуть больше..или чуть меньше)пока нравится))



Цитата:
чувак говорил ,что он любит нирвану,но при этом.он сказал,что они поют полную хрень...

не понимаю я таких...
3. Innocent devil - 02 Ноября, 2004 - 22:50:36
ну я слушаю где-то год,но часто они наводят на меня депрессию....Placebogirl
4. zzzz - 03 Ноября, 2004 - 10:35:44
нирвана величайшая группа 90-х
но я уже давно их не слушаю
сколько можно

5. [A] - 03 Ноября, 2004 - 15:30:22
Я недавно открыл их для себя заново! У Cobain'а очень специфическая манера передачи смысла (характерная для каждой группы), я понял сейчас, что раньше не до конца осознавал это..
6. zzzz - 03 Ноября, 2004 - 16:38:55
лет в 13 особо над этим не задумываешься
7. [A] - 03 Ноября, 2004 - 19:27:11
zzzz

В 26 самое время начать
8. Zarik - 04 Ноября, 2004 - 01:39:12
Не понимаю, зачем было создавать такую тему...
Настоящие поклонники такой легендарной группы живы, жили и х..й на все положили...
Базара нет, что какой-то объ..бос решил повы..бываться и написал, что ему нравиться Nirvana, думая что это прибавит авторитета или чего-небудь еще.
(Это про чувака, про которого писал Innocent devil)
P.S.
Совет: Сходи на cyberinfo.ru и mazafaka.ru почитай там инфы и поимей того дурня, который так запостился в чате...
9. glamour - 04 Ноября, 2004 - 17:22:31
Цитата:
нирвана величайшая группа 90-х

Вот шутку то отмочил!

Нирвана величайшая группа 90х...да уж...ну если выбирать из плэйлиста амертканского мэтэвэ разве что...
10. zzzz - 04 Ноября, 2004 - 19:02:36
да ты не смейся
и на mtv незачем пинять
вот возьми лучше
и грамотно обоснуй
свое несогласие
а я почитаю
посмеюсь
только завтра
11. Maggot - 04 Ноября, 2004 - 21:22:31
glamour
Да,я тоже требую обоснования твоих слов?!!
12. TWAIN - 04 Ноября, 2004 - 21:50:12
Ну, ребят - не напрягайтесь.
Она считает, что самая крутая группа - это pulp, radiohead, blur и т.п.... h:
13. glamour - 04 Ноября, 2004 - 22:10:35
вот радиохед то возможно, но у них с нирваной ноздря в ноздрю, разве что кобейн уже умер, а йорк всё ещё моргает своим одним глазом...но про пальп с блёр...

вопервых мне просто интересно, почему именно нирвана? вот обоснуйте мне? потому что кобейн умер? потому что их крутили по мэтэвэ и раздали кучу наград?

и вообще, по какому признаку записывают в этот самый список?

то что нирвана группа хорошая, но не больше, я не сомневаюсь...если отбросить все нравится/ненравится, то нирвану в лучшие группы записывать просто не за что...

обосновываю: в музыкальном плане они ничего выдающегося не сделали. грандж всё таки не они придумали, и звучание никак не поминали у него...старые, стандартные фишки. имидж...есть какие то закосы под шугейзинг...

так что вот как-то так...

14. zzzz - 05 Ноября, 2004 - 10:44:50
ну вообщето ничего здесь смешного нет

просто была такая группа
которая как я считаю полюбому войдет историю современной музыки
в первых рядах
и здесь уже не важно каких шугейзеров(помоему это больше к бритпопу)
они передирали

вот я лично считаю что нирвана очень много взяли у пиксиз
и иногда даже жалею что в свое время не услышал их первыми
(может быть тогда бы получился из меня менее депресивный молодой человек)

но так уж получилось что первыми были нирвана
по сути именно имено они пренесли независимую музыку в люди
(кто знает хорошо это или нет)
и бритпоп был британским ответом гранджу(нирване)

и имеет ли смысл перечислять все их сомнительные достижения
когда можно просто лет через 50 просто посмотреть о ком будут помнить
блёр или нирвана?

ну что glamour по рукам
кто то очень круто обламается
через 50 лет
15. Maggot - 05 Ноября, 2004 - 11:25:16
Полностью согласен с zzzz!Могу добавить лишь,что это группа просто писала классные песни,а то что они попадали на мэтэвэ,то это что их вина?!А потом,что каждая группа,попавшая на мэтэвэ,-это попса и полная фигня?!
16. @luminij - 06 Ноября, 2004 - 16:46:43
Кто бы там чего не говорил про Нирвану, я скажу одно. Когда я слушаю песни Lithium и Smell like a teen моё тело разрывается на атомы. И насрать кто там и что думает. Nirvana как была одной из лучших, такой и останется. Nirvana - FOREVER!!!!!!!!!!!!!!
17. glamour - 06 Ноября, 2004 - 18:22:08
Цитата:
ну вообщето ничего здесь смешного нет

просто была такая группа
которая как я считаю полюбому войдет историю современной музыки
в первых рядах
и здесь уже не важно каких шугейзеров(помоему это больше к бритпопу)
они передирали

вот я лично считаю что нирвана очень много взяли у пиксиз
и иногда даже жалею что в свое время не услышал их первыми
(может быть тогда бы получился из меня менее депресивный молодой человек)

но так уж получилось что первыми были нирвана
по сути именно имено они пренесли независимую музыку в люди
(кто знает хорошо это или нет)
и бритпоп был британским ответом гранджу(нирване)

и имеет ли смысл перечислять все их сомнительные достижения
когда можно просто лет через 50 просто посмотреть о ком будут помнить
блёр или нирвана?

ну что glamour по рукам
кто то очень круто обламается
через 50 лет

Про Блёр я вообще ничего не сказала. Щас то про них мало кто помнеит, разве что "Вуху!".
Вот ты сказал, что нирвана такая разтакая, о ней будут помнить вечно и всё такое...
Скажу одно, что Элтона Джона и Аллу Пугачёву тоже будут помнить и через 50 лет, вот только в их музыкальных достоинствах я сомневаюсь. Давайте о музыке, а не о популярности... Это уж, я думаю, разные вещи...
Шугейзинг имеет отношение к бритпопу точно такое же как и к нирване, то есть влияли сильно.


О чём вообще разговор?
18. Maggot - 08 Ноября, 2004 - 16:44:00
Цитата:
Скажу одно, что Элтона Джона и Аллу Пугачёву тоже будут помнить и через 50 лет, вот только в их музыкальных достоинствах я сомневаюсь. Давайте о музыке, а не о популярности... Это уж, я думаю, разные вещи...

Да,но вот нирвану будут помнить как раз из-за их музыкальных достоинств!Простите,что я так низко опущусь,но Кобейн в конце концов просто сочинял окуененькие мотивчики...Они по-моему почти также узнаваемы как всякие смоук он зэ вотер и тд!
Кстати я у блёр до недавнего времени помнил только Coffee & TV,а не song 2...
19. glamour - 08 Ноября, 2004 - 21:13:48
Цитата:
Да,но вот нирвану будут помнить как раз из-за их музыкальных достоинств!

Вы мне объясните, за какие такие музыкальные подвиги их помнить то будут?
Литиум и Смэлс Лайк Тин Спирит очень запоминающиеся и неоднократно крутившиеся по разнообразным муз. каналам конечно же замечательны, но в музыкальном плане...

Кстати, тут щас уклемплектовывают недавно открытый Британский Хол Оф Фэйм звёздами разнообразными.
Из 90х туда притендуют войти Блёр, Нирвана и Оазис. Причём именно в таком порядке...
20. zzzz - 09 Ноября, 2004 - 11:25:59
glamour
даже не пытайся понять почему
тем более в Цитата:
музыкальном плане

просто так получилось что нирвана была в нужное время в нужном месте
она сыграла важную роль в историии развития современной попмузыки
была рубеже
была первой серьезной альтернативной группой которая продавалась наравне с элтоном джоном и пугачевой
по сути в то время разрушился барьер между независимой и популярной музыкой последствия чего мы наблюдаем по сей день

представь себе учебник по музыке XX века
(наверно будет когда нибудь такой)
я думаю про нирвану там как раз что то такое напишут
а что написать про элтона и пугачеву?
да ничего

а если ты считаешь это крайне несправедливым
(как я могу понять по твоим возмущениям)
что нирвана удостоилась такого "завидного" места
докажи обратное:
создай свою группу ради которой весь мир забудет о нирване
или напиши свой учебник
хотя это будет очень сложно повернуть ход истории
но зато похвально
так что дерзай
21. glamour - 09 Ноября, 2004 - 14:31:07
zzzz
Ты опять про популярность, а не про музыку...

И чего хорошего в том, что они так здорово продавались? Да, у Кортни ещё на ближайшие несколько лет будет хватать денег на адвокатов и клиники для психов, но нам то от этого что?

Вёльвет Андерграунд тоже к альтернативе отнести можно. Они тоже продавались неплохо. И я думаю, что всё таки до Нирваны было достаточно групп к которым можно применить
Цитата:
она сыграла важную роль в историии развития современной попмузыки
была рубеже
была первой серьезной альтернативной группой которая продавалась наравне с элтоном джоном и пугачевой
по сути в то время разрушился барьер между независимой и популярной музыкой последствия чего мы наблюдаем по сей день

Хендрикс тоже продавался хорошо...ему правда пока ломать нечего было...
22. zzzz - 09 Ноября, 2004 - 16:50:02
да все правильно
да и ничего хорошего
группы были
и я нехотел поставить нирвану выше когото
и хендрикс и велвет андергаунд безусловно достойные
не на одной же нирване свет клином сошелся
но в свое время она была главной группой

а велвет андергаунд я узнал потумучто кобейн перепевал их песню
всетаки есть какаята связь
23. Maggot - 09 Ноября, 2004 - 17:27:40
Велветы по сути просто опередили время лет этак на 15-20.А нирвана просто уже классика.Бессмысленно спорить,кто был первым и что там придумала или не придумала нирвана.Блин,Чайковский и Моцарт были первыми!Все эти ходы придумали они!Стиль не имеет значения.Значение имеет только личность,а Курт именно такой личностью и был...
24. glamour - 09 Ноября, 2004 - 19:35:18
Maggot
На 15-20?????
Без Вёльветов бы и Нирваны вашей небыло! Большая часть всего нюрока...да ладно, что уж мелочиться, весь нюрок - это осовременненые вёльветы и кинксы.

Да и вообще весь рокнрол начиная с середины 70х выросли на них...

Нирвана Нирваной, но Вёльветов так опускать нестоило...

Цитата:
Блин,Чайковский и Моцарт были первыми!

Я это и пыталась до вас донести, и ещё что
Цитата:
не на одной же нирване свет клином сошелся
25. Maggot - 10 Ноября, 2004 - 15:06:02
glamour
Никто и не говорит, что на одной нирване свет клином сошелся! Но всё-таки вклад этой группы очень велик,и для меня она всегда будет ну как минимум одной из лучших групп 90х!
Цитата:
не на одной же нирване свет клином сошелся

То же самое можно сказать и про выше упомянутых блёр и радиохед, да и велветов...

Цитата:
На 15-20?????

Я и говорю,что они значительно опередили своё время.В чём придирка, я чё-то не понял?!

(Отредактировано автором: 10 Ноября, 2004 - 15:06:57)
26. Гость - 26 Ноября, 2004 - 19:11:22
Я очень люблю и уважаю творчество Нирваны. У них были классные песни, кто бы что ни говорил. И тексты и музыка очень классные.
27. @luminij - 26 Ноября, 2004 - 20:03:09
Не знаю как можно не видеть тех великих открытий в альтернативной музыке, которые сделала Nirvana. Nirvana сделала просто огромнейший вклад в музыку. И не признавать этого, равносильно тому, что не признавать того, что Бетховен, или Бах - великие музыканты, сделавшие огромный вклад в классическую музыку. Нирвана, лично для меня, занимает первое место в моей жизни
28. glamour - 27 Ноября, 2004 - 12:20:30
Цитата:
Не знаю как можно не видеть тех великих открытий в альтернативной музыке, которые сделала Nirvana.

Да какие вклады то?!! О вкладах тут все говорят, вот только мне внятно объяснить что такого сделала Нирвана для хип хопа в свои годы никто не может...
29. gothicangel - 27 Ноября, 2004 - 18:58:04
Цитата:

Цитата:
вот только мне внятно объяснить что такого сделала Нирвана для хип хопа в свои годы никто не может...

А при чем тут хип хоп вообще?
Вообще-то у каждого своё мнение и я лично для себя открыла нирвану как что-то новое и я сейчас от этой музики просто тащууууууууся
30. ALBINO - 28 Ноября, 2004 - 19:43:29
в общем, буду повторятся, но лублу нирвану, она мне открыла дверки в музыку....в хорошую музыку...мда....не хочу писать банальностей, но без неё....без неё....неизвестно что бы было.....и я бы наверно до сих пор слушала всяких аврил лавиней и химов, и думала бы, что вот типа, это и есть настоящая музыка!! кошмар....нет, хорошо, что есть нирвана...
31. МАРУСЯ - 11 Апреля, 2006 - 04:04:52
7 АПРЕЛЯ 1994-день СКОРБИ_
32. m@x - 11 Апреля, 2006 - 05:46:54
Да остались. Например Я
33. dirty sound - 11 Апреля, 2006 - 20:25:12
Я вообще на музыке Нирваны выросла, поэтому это для воспоминания о детстве
34. Slikor - 11 Апреля, 2006 - 21:42:19
Нирвана сделала людей другими...
есть очень мало групп способных так влиять на людей...
Нирвана одна из них...
Слушая Курта люди менялись на глазах...
ЗЫ Нирвана навсегда в моём сердце!!!
35. grey_anima - 14 Апреля, 2006 - 22:44:38
да чо тут говорить? чо говорить?!

Я! Поклонница навсегда!
36. m@x - 16 Апреля, 2006 - 11:53:59
Не было бы нирваны, не было бы того что есть сейчас. Это нельзя забывать и нирвана - величайшая команда
37. Slikor - 16 Апреля, 2006 - 21:43:56
Нирвана это круто,Нирвана это класс, не было бы Нирваны не было бы нас!!!!
38. Leoinat - 17 Апреля, 2006 - 13:05:33
не беспокойся ни куда бы вы не делись

кобейну спалось бы лучше.....
39. djuzeppe - 22 Апреля, 2006 - 13:04:15
ваще нирвана это образ мышления и жизнт.....а творчество курта это крик о том что все и вся за.....о
40. djuzeppe - 24 Апреля, 2006 - 00:18:53
народ тема в том что музыка которую вы слушаете должна не просто в ушах звенеть а еще и в душе отдоваться.....причем тдоваться тем ,что наболело о чем не кому не скажешь ,или постесняешься ....о том что важно для тебя ... вот что музыка скажет .... ты ее сам слушаешь и она те говорит о том что ты чувствуеш...
41. Slikor - 24 Апреля, 2006 - 09:55:10
Цитата:
ты ее сам слушаешь и она те говорит о том что ты чувствуеш...

золотые слова.
42. djuzeppe - 24 Апреля, 2006 - 12:37:15


(Добавление)
ваще ща сижу и думаю стоит ли пиво пить иль нет ..... вроде как утро (для меня крайней мере)а динамиках БУШ кричит
43. МАРУСЯ - 19 Июня, 2006 - 09:02:24
знаю,что к " Нирване" это ,можно сказать, отношения не имеет,но всё же
: сегодня услышала у знакомого кавер версию "Heart-shapped box" причём в исполнении .... " Эванесинс".хоть эта группа и не симпотизирует мне ,но кавер версия,признаться, понравилась.
44. k098 - 15 Ноября, 2006 - 09:36:49
Конечно, уже позновато на эту тему писать, но когда читал её, мне стало смешно.

Спор то начинался с вот этой фразы:
Цитата:
нирвана величайшая группа 90-х


А потом почему-то стали вспоминать Вельвет Андеграунд, Баха и Моцарта...

==========================
ну а что-б такой дискуссии вообще не возникало, можно было немного съузить рамки - "нирвана величайшая группа начала 90-х". С этим утверждением, я думаю, никто спорить не будет... Потому что Радиохеда (во всяком случае до 93-его года), Блюр и прочих тогда еще не было или их музыка не была столь мелодичной...
45. Kurtka - 16 Ноября, 2006 - 23:36:04
я слушаю Нирвану уже многа лет.это лучшая группа.я-самая самая их поклонница.Курт- жив.всегда
46. Roach - 17 Ноября, 2006 - 01:38:39
абсолютно согласен, Нирвана - группа на века.
помню в своё время загонялся биографией Курта Кобэйна, всё с собой сходства искал...
47. Пропавший без вести - 02 Декабря, 2006 - 23:45:14
когда вышел nevermind, он выбил зубы всему тому что было до него, так как это все нуждалось в струе свежей крови.что мы и получили в итоге.
я думаю, музыку бесполезно воспринимать с точки зрения текста или мелодии, лучший способ- в качестве чистого кайфа. и в этом качестве я очень люблю Нирвану. сейчас же найдутся противники и фанаты группы-любой.
когда я слышу Polly,мне хочется плакать и смеятья одновременно. ибо то что с душой, не почувстсвовать нельзя.
ребята, хорошей музыки очень много.
хватит на всех.


Отредактировано администратором: Imp, 03 Декабря, 2006 - 01:25:21
48. Тори - 02 Января, 2007 - 01:15:34
Я слушаю НИрвану, и причме мне оч нравится (:
49. MikeCurugeshi - 06 Февраля, 2007 - 17:32:17
YEAHHIn God We TrustZarik
but you know gues...i like NIRVANA.
I love NIRVANA


(Добавление)
Да. Крутая штука,Slikor:
Не втирай мне веру свою.
Должна быть свобода мысли бл.. у всех.
А у НИРВАНы ее',кстати, хватвло на всех.


[ Script Execution time: 0.0601 ]   [ Gzip Disabled ]