На главную 
 ПомощьПоискПользователиКто в on-line?ВходРегистрацияЗабыли пароль?

Рецензии
Страниц (3): « 1 2 [3]
       Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Альтернативная тусовка
Версия для печати :: Поиск в теме  
Автор Сообщение
k098
prickly




Дата рег-ции: Февр. 2006 :
Всего записей: 1507 :
Отправлено: 17 Июня, 2008 - 00:43:20 :


предлагаешь отпраздновать?





-----
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
width=1
Фаренгейт
Мега-альт рокер




Дата рег-ции: Нояб. 2005 :
Всего записей: 893 :
Откуда: Уфа
Отправлено: 21 Июня, 2008 - 19:36:12 :


k098
Наливай! =)
За... ЗА Маггота!
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
trackwalker
Новичок




Дата рег-ции: Окт. 2008 :
Всего записей: 71 :
Откуда: Сидония
Отправлено: 22 Января, 2009 - 19:01:38 :


...вообще как-то странно на мой взгляд: взял альбомчик какой-нить группы, в творчестве которой не слишком разбираешься, прослушал одним махом (максимум пару раз) и накатал штампованную мэйнстримовскую статейку, подписал "Рецензия" и вуаля! - готово! читайте, не подавитесь...

-----
the worst loneliness is not to be comfortable with yourself.
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
k098
prickly




Дата рег-ции: Февр. 2006 :
Всего записей: 1507 :
Отправлено: 22 Января, 2009 - 23:28:04 :


эмм.. а что тебе собственно не нравится? люди излагают свои впечатления от прослушивания альбома. Вообще любая рецензия сугубо субъективна, но если общаяшься с человеком на форуме (или читая регулярно его рецензии в журнале), то знаешь примерно его музыкальные вкусы и отталкиваясь от них можешь примерять те вещи, которые он советует/не советует, если у вас обычно вкусы совпадают

Я вот, если не изменяет память, заинтересовался Incubus, после рецензии Маггота (хотя, надо сказать, что именно этот рецензированный последний альбом мне и не понравился)... =)

-----
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
width=1
dita
paranoid android



Дата рег-ции: Нояб. 2005 :
Всего записей: 922 :
Откуда: moscow
Отправлено: 23 Января, 2009 - 14:16:36 :


Цитата:
Я вот, если не изменяет память, заинтересовался Incubus, после рецензии Маггота (хотя, надо сказать, что именно этот рецензированный последний альбом мне и не понравился)... =)


авторитет....мммм....как же это называется....а если imp или maggot напишут что у н.бабкиной хороший альбом вышел?


Цитата:
...вообще как-то странно на мой взгляд: взял альбомчик какой-нить группы, в творчестве которой не слишком разбираешься, прослушал одним махом (максимум пару раз) и накатал штампованную мэйнстримовскую статейку, подписал "Рецензия" и вуаля! - готово! читайте, не подавитесь...

согласна, к сожалению в большинстве своем это так((( поэтому давно не читаю рецензий и журналов не покупаю
Вернуться к началу
Профиль : E-mail : WWW : ICQ
width=1
trackwalker
Новичок




Дата рег-ции: Окт. 2008 :
Всего записей: 71 :
Откуда: Сидония
Отправлено: 23 Января, 2009 - 21:38:45 :


Цитата:
эмм.. а что тебе собственно не нравится?

Не нравится мэйнстрим) Лично мне например, откровенно наплевать Кто и Что думает по поводу определенного альбома конкретной группы. Если кто-то напишет офигительную по всем статьям рецензию, расхвалит чью-то музыку - я не побегу в магазин за их альбомом. с другой стороны, если этот же Кто-то даст самую низкую оценку - мне блин все равно будет! самое важное мнение для меня - мое собственное. может конечно, звучит эгоистично, но это так)
Цитата:
а если imp или maggot напишут что у н.бабкиной хороший альбом вышел?


LOL
Цитата:
журналов не покупаю

^^ полностью поддерживаю!)

-----
the worst loneliness is not to be comfortable with yourself.
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
k098
prickly




Дата рег-ции: Февр. 2006 :
Всего записей: 1507 :
Отправлено: 23 Января, 2009 - 23:23:29 :


Цитата:
авторитет....мммм....как же это называется....а если imp или maggot напишут что у н.бабкиной хороший альбом вышел?

ну значит действительно стоит заценить
дело не в авторитете, я ж говорю, если человек, с которым у меня совпадают вкусы что-то новое для меня посоветует, я прислушаюсь и постараюсь понять что он в этом нашел... таким способом собственно процентов 90 моих любимых групп открыл (либо статьи в инете/журналах, либо советы отзывы - все это из одной оперы).

Цитата:
Лично мне например, откровенно наплевать Кто и Что думает по поводу

ну тебя же и никто не заставляет читать эти рецензии. Ведь так?

... и кстати, dita и
trackwalker, помоему, вся суть этого форума состоит в том, что каждый пишет свое мнение о том или ином альбоме/исполнителе и читает чужие. Иначе зачем мы все здесь собрались?


-----
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
width=1
trackwalker
Новичок




Дата рег-ции: Окт. 2008 :
Всего записей: 71 :
Откуда: Сидония
Отправлено: 24 Января, 2009 - 17:14:22 :


ну так вот я и написала что я думаю по поводу именно РЕЦЕНЗИЙ. в остальном - я не против, почему бы не пообсуждать музыку на форумах? именно затем мы здесь и собрались, как ты правильно заметил, k098

да и не обращайте внимания, у меня просто настроение херовое было. я не злая погорячилась... видишь, тебе например важно чужое мнение. "и все такие разные... ла-ла"

-----
the worst loneliness is not to be comfortable with yourself.
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
k098
prickly




Дата рег-ции: Февр. 2006 :
Всего записей: 1507 :
Отправлено: 24 Января, 2009 - 23:21:47 :


нет, просто я не вижу разницы между рецензией и всем этим форумом в целом, между рецензией и советом друга а-ля "Тебе надо обязательно это послушать!", между рецензией и статьей в википедии или на каком-либо другом ресурсе... Все это ОДНО И ТОЖЕ - МНЕНИЕ... только в рецензии оно более развернутое - вот и все

Вот ты как открываешь для себя новые группы? Неужели только услышав по радио/тв/кино или тыкая "пальцем в небо" скачивая и слушая все подряд?

(Отредактировано автором: 24 Января, 2009 - 23:23:55)

-----
Вернуться к началу
Профиль : ICQ
width=1
trackwalker
Новичок




Дата рег-ции: Окт. 2008 :
Всего записей: 71 :
Откуда: Сидония
Отправлено: 26 Января, 2009 - 11:22:34 :


Цитата:
ты как открываешь для себя новые группы?

...хм, ну, чаще всего - друзья говорят что-то типа "о, а ты слышала такую-то группу? нет? послушай, может понравится"
часто скачиваю просто если понравилось название иногда читаю в нете, что слушают непосредственно мои любимые банды, кто оказал на них влияние. Если честно, то это первый муз. форум, где я зарегана. я знаю, их много, но не лазию по ним, я ламер
а вообще я "открываю" для себя в основном классику; то, что знают все, но мало кто слушает. ну то есть ту музыку, о которой, как я считаю, должен иметь представление каждый, что-то устоявшееся. мне например интересно слушать все, начиная с Deep Purple и заканчивая новым альбомом Бритни Спирс! иначе как поймешь, что твое - а что нет?..

-----
the worst loneliness is not to be comfortable with yourself.
Вернуться к началу
Профиль :
width=1
Версия для печати :: Поиск в теме  
       Мир Альтернативной Рок-Музыки! » Живи Альтернативно! » Альтернативная тусовка
Страниц (3): « 1 2 [3]



[ Script Execution time: 0.0266 ]   [ Gzip Disabled ]